Американские молнии
American Flyers
6.8
6.5
1985, драма, спорт
США, 1 ч 53 мин
16+

В ролях: Кевин Костнер, Рэй Дон Чонг, Александра Пол, Лука Берковичи, Роберт Таунзенд
и другие
Во время совместных тренировок Маркус и Дэвид преодолевают страх перед наследственным сосудистым заболеванием, которое привело к смерти их отца, и может оказаться роковым и для них.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американские молнии

английское название:

American Flyers

год: 1985
страна:
США
слоган: «They're four one-of-a-kind people taking a chance...and going after a dream that will change their lives forever.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дональд Питермен
композиторы: ,
художники: Лоуренс Дж. Полл, Марианна Эллиотт, Гаррет Льюис
монтаж: , ,
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 420 355
Мировые сборы: $1 420 355
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Американские молнии», 1985

Видео: Трейлер (Американские молнии, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Американские молнии, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер фильма «Американские молнии», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Американские молнии», 1985

Оптимистичный драматизм…

По своему сценарию, данный фильм, является весьма и весьма серьезным. Но в том и заключается талант режиссера, что с достаточно драматичным произведением можно произвести определенного рода трансформации, и на выходе мы получаем вполне легкое и приятное к просмотру кино, несущее хорошую смысловую нагрузку, но при этом не давя, не угнетая сознание зрителя. А всего навсего нужно добавить в работу веселенькой музыки, побольше улыбок, юношеского задора и наконец все это приправить спортивным азартом. И не смотря на то, что в сюжете фильма присутствует самая настоящая драма, ведь речь идет о угрозе жизни одного из главных героев, одного из двух братьев, долго грустить над этим фактом совсем не приходится. Ведь фильм о спорте, а где спорт там всегда борьба и вера в победу. На этой волне и смотрится фильм, увлекая зрителя регулярными вело баталиями и чемпионскими амбициями, не оставляя шанса заскучать или надолго загрустить. Под конец события приобретают весьма неожиданный оборот, что является дополнительным источником эмоций.

Фильм достаточно простой, без особых изысков, не слишком сильно будоражащий души зрителя и не оставляющий бурю эмоций после просмотра. Однако просто, не значит плохо и потратив пару часов за просмотром данной спортивной киноленты, с прекрасными актерами, не покажутся потраченными зря. А для людей имеющих отношение к велоспорту и вовсе придется по душе и скорее всего будет удостоен чести, быть добавленным в личную коллекцию

4 июля 2016

Жизнь бывает непродолжительна.

Этот фильм очень трагичен по своей постановке и только болезнь одного из братьев соединяет и укрепляет отношения двух братьев Маркуса и Дэйвида. И они друг за друга и в велосипедном состязании один брат становится лидером за другого.

Ближе к концу этого фильма, когда становится известно кто болен, то невозможно сдержать слез очень жалко брата.

И в разговоре братьев перед решающей гонкой, когда Дэйвид говорит Маркусу, что слышал его разговор с одним из врачей коллег, когда Маркус говорил: «я не хочу все разрушать, я слишком люблю его (Дэйвида) для этого» и Дэйвид ему говорит: «я тоже тебя люблю». В этой сцене раскрывают они перед друг другом свои настоящие чувства.

В этом фильме Костнер как всегда сыграл выше всяких похвал, только усы ему не идут и видно, что его в этом фильме хотят сделать более старшим по возрасту, чем его брат Дэйвид, хотя для меня Дэйвид будет постарше, чем Маркус.

В конце меня так растрогал этот фильм и так было тяжело от того, что прямо на глазах чахнет молодой человек, который еще многого не успел в своей жизни, сама ходила как больная, наверное, час, думала о том, что это так ужасно, когда такое происходит с молодым человеком, который полон сил и энергии, для того чтобы жить и много добиться в своей жизни и из-за болезни он не смог и гонку завершить и когда он был в таком больном состоянии, что все-таки поставлю 10.

10 из 10

12 июня 2010

Драма Американские молнии появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Джон Бэдэм. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кевин Костнер, Рэй Дон Чонг, Александра Пол, Лука Берковичи, Роберт Таунзенд, Джон Эймос, Дженнифер Грей, Джен Спэк, Роберт Андерсон, Эдди Мерккс, Скотт Кристофер, Стив Ван Зандт, Фаун, Джудит Джордан, Keith M Chatfield.

В то время как во всем мире собрано 1,420,355 долларов. Страна производства - США. Американские молнии — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.