Всех за решетку
Tutti dentro
6.1
5.7
1984, комедия, криминал
Италия, 1 ч 59 мин
В ролях: Альберто Сорди, Джо Пеши, Джорджия Молл, Армандо Франчоли, Тино Бьянчи
и другие
Когда общественные механизмы не срабатывают, за дело берутся герои-одиночки. Судья Аннибал Сальвемини начал бороться с коррупцией радикальными методами: он пересажал всех подряд: своих знакомых, коллег, начальников, подчиненных. Каждому, оказалось, есть что инкриминировать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всех за решетку

английское название:

Tutti dentro

год: 1984
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Серджо Д’Оффици
композитор:
художники: Бруна Пармезан, Массимо Рацци
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постер фильма «Всех за решетку», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всех за решетку», 1984

Сеньор «Чистые руки»

Очередной остросоциальный и, судя по ошибкам в аннотациях, не слишком замеченный зрителями фильм Альберто Сорди. В центре внимания — коррумпированность и неповоротливость итальянской налоговой и судебной системы, которым проще из невиновного сделать виноватого, чем наказать истинного злоумышленника.

Следователь прокуратуры Аннибал Сальвемини (Альберто Сорди) заводит одно за другим уголовные дела на известных римских чиновников, банкиров, бизнесменов и священнослужителей. В обществе он показывает свою общительность, чувство юмора, дружелюбность, но лишь для того, чтобы выведать дополнительную информацию. Именно так он и ведет себя со своим другом детства Коррадо Паризи (Джо Пеши), который называет себя «посредником», летает на личном самолете и отдыхает на Лазурном берегу. Паризи, в свою очередь, старается использовать давнее знакомство со следователем для решения своих проблем.

Аннибал Сальвемини мог бы сойти за честного человека, если бы не его бесконечное самолюбование, откровенный карьеризм и порочное влечение к элитной певице Ирис Дель Монте (Далила Ди Лаззаро), которая, кстати, тоже становится подозреваемой.

Сорди с блеском разыграл взлет и падение своего героя и доказал свой талант режиссера. Но сценарий мне показался слишком прямолинейным и предсказуемым. А высокопоставленный служитель закона слишком часто задает наивные вопросы, например: «Почему эти богатые итальянцы живут не в Италии, а в Ницце?». И просто ответ «Потому, что могут себе это позволить», его вполне устраивает.

6 из 10

8 марта 2015

Комедия Всех за решетку появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Альберто Сорди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберто Сорди, Джо Пеши, Джорджия Молл, Армандо Франчоли, Тино Бьянчи, Карло Деми, Франко Скандурра, Джузеппе Маннаджуоло, Жерар Ландри, Виктория Дзинни, Коринна Чьяромонт, Франциско Хосе Фернандез, Ванни Матерасси, Salvatore Aiese, Стефано Антонуччи.

Страна производства - Италия. Всех за решетку — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.