Воздушный волк
Airwolf
7.7
6.6
1984, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Ян-Майкл Винсент, Дебора Прэтт, Тина Чэнь, Ник Фальтас, Стив Гринштейн
и другие
Ученый, создавший супервертолет «Воздушный волк», похищает свое изобретение и переправляет его в Ливию. Секретное правительственное агентство нанимает бывшего пилота, участвовавшего в войне во Вьетнаме, чтобы он привез вертолет обратно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воздушный волк

английское название:

Airwolf

год: 1984
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ховард Шварц
композитор:
художники: Чарльз Р. Дэвис, Жан-Пьерр Дорлеак, Ричард С. Годдар
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Воздушный волк», 1984

Видео: Фан-ролик (Воздушный волк, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фан-ролик

Отзыв критика о фильме «Воздушный волк», 1984

Абсолютное оружие.

Наряду с «Голубым громом» и «Чёрной акулой» ещё один винтокрылый герой бороздил просторы экранов. Телевизионных, правда, но всё же — это «Воздушный волк», первый и единственный сверхзвуковой вертолёт — что, разумеется, технически невозможно, но сериал и не ударяется в чистейший реализм. Примерно как «Рыцарь дорог» ставил во главу угла шикарную эффектную машину, «Воздушный волк» проделывает тот же фокус, но уже с боевым вертолётом.

Именно данный, экземпляр, строго говоря пока что не сериал — это его полуторачасовой пилот, посвящённый завязке истории и обрисовке персонажей, которых тут выделяется три штуки: собственно, первый пилот Хоук, второй пилот Доминик и ихний шеф Бриггс. Итак, Хоук — это мужчина с вечными глазами грустного зайчонка, задумчивый и сосредоточенный игрец на виолончели, который страдает из-за того, что его родные и близкие так или иначе погибают и помирают как им вздумается. Тем не менее, как минимум один живучий друг у него есть — Доминик, товарищ и самого Хоука, и ещё Хоуковского отца, обладающий привычкой травить байки из серии «А вот мы с твоим отцом…» в самые неподходящие моменты. Ну и Бриггс… Представьте себе Девона Майлса из «Рыцаря дорог», но одноглазого, и имеющего конфликты с главгероем больше не по юморной, а по серьёзно-напряжённой части. Во примерно такая картина обрисовывается.

До прорисовки прочих лиц здесь мы не доехали, так как остальных более-менее запоминающихся персонажей здесь вынесли ногами вперёд, оставив лишь вышеозначенную троицу да вертолёт, который снабдили типично сериальными, но вполне съедобными спецэффектами — в основном, разумеется, всяческой пиротехникой.

Сюжет у картины выдался простецкий, но без провисаний. Немного мешает, что в отдельные моменты он напоминает то вышеупомянутого «Рыцаря», то урезанного же в бюджете «Голубого грома» (т. е. «Голубой гром: сериал», который и вправду имел место быть), но в такие моменты, так сказать, «тащит» Хоук, который отличался практически ото всех сериальных героев того времени. Судите сами: он не красавчик-весельчак как Майкл Найт из «Рыцаря», в отличие от МакГайвера не пацифист в режиме постоянного позитива, он не похож ни на кого из «Команды А», а на Альфа… Подождите, Альф вообще инопланетянин! вся изюминка Хоука в его какой-то тихой грусти, небольшой отрешённости и сосредоточенности. Да, героев-одиночек полно, но согласитесь — не каждый из них любит играть на виолончели для орла и не каждый бережно хранит коллекцию дедушкиных картин.

Достаточно неплохой пилот, который лично меня подтолкнул к просмотру остального сериала. Тут есть экшн, немного юмора, немного романтики — опять же, не претендует на телевизионное откровение, но просто, ненавязчиво и самое то для вечернего просмотра.

8 из 10

30 сентября 2014

Фантастика Воздушный волк появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Дональд П. Беллисарио. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ян-Майкл Винсент, Дебора Прэтт, Тина Чэнь, Ник Фальтас, Стив Гринштейн, Ди Ди Решер, Виктор Уоррен, Дэн Уорен, Монти Джордан, Роберт Макрэй, Роджер ЛаРу, Алан Д. Первин, Мишель Стеффин, Эрнест Боргнайн, Дэвид Хеммингс.

Страна производства - США. Воздушный волк — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.