Восемь дней надежды
6.6
4.8
1984, драма
СССР, 1 ч 15 мин
В ролях: Валентин Гафт, Вадим Яковлев, Николай Караченцов, Дмитрий Харатьян, Алексей Булдаков
и другие
В забое шахты, где происходит обвал, остается двое шахтеров. Директор шахты принимает единственно правильное решение: добраться до них, используя отбойные молотки. Но не все согласны с мнением начальства…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восемь дней надежды

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Борис Лизнев
композитор:
художник: Борис Бурмистров
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Восемь дней надежды», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Восемь дней надежды», 1984

Вчера совершенно случайно посмотрела этот фильм, картина по возрасту старше меня, в ней задействованы знаменитые актеры, такие как Гафт, Яковлев, Караченцев, Харатьян, странно что раньше я никогда не слышала об этом фильме.

Возможно он не получил достаточной популярности из-за того что тема шахтеров интересна только тем людям, которые как-то связаны с этим. Но на меня, на человека, который далек от этой темы фильм произвел большое впечатление. Потому что в фильме режиссер показал не только опасную жизнь шахтеров, попавших под завалы, а нашу с вами человеческую жизнь, и не важно кто мы и чем мы занимаемся, дружба, чувство сопереживания, преданности должны быть всегда рядом с нами! И невозможно смотреть этот фильм и не сопереживать героям картины: директору, который пытается спасти своих людей любыми способами, чего бы ему это не стоило, товарищей, которые рискуют своей жизнью ради того чтобы извлечь людей из беды.

Сколько себя помню мои родители всегда занимают руководящие должности. Они хорошо знают свое дело и я уверена, что они прекрасные руководители. Но стоит только чему-то произойти непредвиденному, люди сразу же начинают обвинять людей, занимающих руководящие посты, и всех собак спускают на невиновных. И даже если они неправы, и потом это подтверждается люди не извиняются, не признают что были не правы. Но как тяжело тем, на кого это обрушивается, а ведь несмотря ни на что необходимо выходить из ситуации. Поэтому умоляю Вас будьте непредвзяты, имейте свое мнение, потому что любое ваше неправильно сказанное слово, может очень дорого стоить кому-либо.

27 октября 2010

Драма Восемь дней надежды появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Александр Муратов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Валентин Гафт, Вадим Яковлев, Николай Караченцов, Дмитрий Харатьян, Алексей Булдаков, Николай Федорцов, Николай Сектименко, Пётр Юрченков ст., Игорь Добряков, Виктор Терехов, Федор Панасенко, Иван Краско, Игорь Ясулович, Азамат Багиров, Наталья Аитова.

Страна производства - СССР. Восемь дней надежды — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.