Улица варваров
Rue barbare
7
5.4
1984, драма, криминал
Франция, 1 ч 47 мин
В ролях: Бернар Жиродо, Жан-Пьер Кальфон, Мишель Оклер, Бернар-Пьер Доннадье, Хаким Ганем
и другие
Даниэль хочет начать жизнь с чистого листа, оставив позади жестокость и насилие, которыми была переполнена его жизнь в родном квартале. Но прошлое так легко не забывается...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Улица варваров

английское название:

Rue barbare

год: 1984
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Франсуа Робен
композитор:
художники: Фридерик Астриш-Барре, Доминик Комбелье
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Улица варваров», 1984

Видео: Фрагмент (Улица варваров, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Улица варваров», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Улица варваров», 1984

Дорогие и ценные воспоминания…

Совершенно неожиданно и внезапно наткнулся на эту картину, которая, оказывается, является дебютной киноролью Жан-Клода Ван Дамма — известного, пожалуй, каждому киноману или просвящённому в данной сфере человеку. В далёком 1984, когда юный Жан-Клод только-только планировал, задумывался о будущем и своей дальнейшей жизни, упорно тренировался и становился чемпионом в области восточных единоборств, ему было предначертано и суждено всерьёз заняться кинобизнесом, — долго ждать не пришлось: на бельгийца-каратиста сразу обратили внимание, и пригласили сыграть эпизодическую, но всё-таки роль в новаторской и своеобразной драме «Улица варваров» французского производства.

Помнится, в году 1998-ом показывали этот фильм по телевизору. Меня-то тогда он привлечь или заинтересовать совсем не мог, — уж больно мал я был, а подобные серьёзные и взрослые картины меня мало интересовали. Однако, всё-таки видел я некоторые моменты, кадры из фильма, но вот лица или того «момента торжества», дебютного появления на экране Жан-Клода совсем не помню. Зато остались, да и по сей день продолжают всплывать такие добрые, яркие и определённо светлые воспоминания о фильме. К сожалению, посмотреть в настоящее время этот фильм практически невозможно, — вряд ли в ближайшее время смогут выпустить этот фильм и лицензировать для домашнего просмотра на дисках, — перед нами, выходит, раритет! Однако, чему не бывать?!

Одно могу сказать точно, — пытаясь вспомнить, узнать и собрать информацию о данной картине, пришёл к выводу и мыслям о том, что «Улица варваров» просто не может быть неинтересной или нудной, — по характеристике и некоторым наиболее ярким моментам могу сказать лишь то, что фильм действительно стоит внимания, а уж факт первой встречи зрителя с известным ныне киногероем просто не может не подталкивать и не побуждать к просмотру данного кинотворения! Хотелось бы, что бы рано или поздно, но фильм всё-таки был осмотрен, неважно, исполняют ли главные роли известные, или не очень люди, будет ли напряжённый, или размеренный сюжет, каково будет развитие событий, и т. д.

На сегодняшний день, посмотрев все вышедшие фильмы с Жан-Клодом Ван Даммом, — героем и великим символом моего замечательного детства, я хотел бы увидеть и данную ленту. И… Искренне надеюсь, что мои ожидания, как и ожидания многих поклонников этого великого актёра, оправдаются; пусть даже секундная, минутная игра Ван Дамма промелькнёт, словно вспышка молнии, но оставит неописуемый восторг, восхищение и радость, настоящее вдохновение и ощущение чего-то достигнутого и вполне реального. Находясь в приятном томлении и некоторой безызвестности, жду и верю, что скоро всё-таки просмотрю этот фильм, и уж тогда…

Словом, надеемся и верим, желаем и стремимся, сгорая от любопытства и нетерпения, что же это за фильм такой, — «Улица варваров», чем он изобилует и как способен порадовать и завлечь зрителя. Возможно, ответ уже близок и вот-вот предстанет пред нами, а возможно, — стоит ещё чуть-чуть подождать! Ясно одно, — фильм смотреть надо, и он того заслуживает!

6 марта 2009

Драма Улица варваров появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Жиль Беа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бернар Жиродо, Жан-Пьер Кальфон, Мишель Оклер, Бернар-Пьер Доннадье, Хаким Ганем, Кристиан Делангре, Жан-Клод Дрейфус, Данг Ван Би, Жан-Клод Форестер, Жан-Рене Госсар, Кристиан Раут, Франсуа Сьенер, Биме Суаре, Филипп Томас, Камиль Беранжер.

Страна производства - Франция. Улица варваров — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.