Убийства девушек с календаря
Calendar Girl Murders
5.1
4.8
1984, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Том Скеррит, Шэрон Стоун, Роберт Бельтран, Роберт Морс, Барбара Паркинс
и другие
После того как «мисс Январь» хладнокровно выброшена из окна небоскреба, а «мисс Февраль» бесцеремонно зарезана, к расследованию этих плачевных результатов веселых пати-шоу приступают детективы. Понятно, что им надо торопиться, поскольку до праздника «мисс Декабрь» не так уж и далеко...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийства девушек с календаря

английское название:

Calendar Girl Murders

год: 1984
страна:
США
слоган: «12 Months. 12 Girls. 1 Killer.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Роберт Стедмен
композитор:
художники: Уильям Хайни, Бетси Джонс, Роберт Л. Зилу
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Убийства девушек с календаря», 1984

Не захватило

Кино не захватывающее. Действо, происходящее на экране, особого интереса не вызвало, убийства показаны нелепо, скомканно, а потому жертвам не сочувствуешь, мотивация убийцы также осталась мне не понятна — почему именно эти девушки, почему именно в это время?

Но всё же было и немного хорошего. В первую очередь, это Шэрон Стоун. Фигуру Шэрон здесь практически не показывают, но она, как оказалось, умеет неплохо играть лицом, а кроме того, выглядит очень свежо, юно и источает с экрана магическое обаяние.

Во вторую очередь — Том Скеррит. Игра на уровне. А главное, мне понравился сам характер его героя, прописанный по сценарию. Вот уж действительно цельная, достойная уважения личность со своими принципами.

Итого. Фильм не особо интересен, детективная составляющая стремится к нулю, так как нет интриги и вызывающих сопереживание за их жизни героев, поимка преступника произведена на предпоследних минутах фильма и выглядела несколько фальшиво. Но за обаятельную молодость Шэрон и характер героя Скеррита

5 из 10

17 июня 2011

Триллер Убийства девушек с календаря появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Уильям А. Грэм. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Том Скеррит, Шэрон Стоун, Роберт Бельтран, Роберт Морс, Барбара Паркинс, Венди Килборн, Виктория Такер, Клаудия Кристиан, Майк Талли, Charles Allen-Anderson, Michael Chacamaty, Камилла Мор, Розмари Кастеллано, Клер Мэйер, Джеффри Ламперт.

Страна производства - США. Убийства девушек с календаря — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.