Тайная честь
Secret Honor
6.6
7.2
1984, комедия, драма, биография
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Филип Бейкер Холл
Бывший президент Ричард Никсон в уединении осознанно изливает душу зрителю, разъясняя основные позиции своей жизни и политической карьеры – и «истинные» причины Уотергейтского скандала и его отставки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайная честь

английское название:

Secret Honor

год: 1984
страна:
США
слоган: «Anyone can be president.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пьер Миньо
композитор:
художник: Стефен Олтмэн
монтаж:
жанры: комедия, драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, биография, история

Постер фильма «Тайная честь», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тайная честь», 1984

«Секретная Честь» — просто феноменальный фильм, настоящий шедевр кино! Фильм можно смело отнести к разряду «секретных» (не популярных) фильмов, но при этом гениальных, пример — фильмы: «Визнел и Я» (Withnail & I), «Птаха» (Birdy), «Бездельник» (Slacker), «Через Край» (Over The Edge) и тд. Фильм, наверное, по-тихому и быстро выпустили в кинотеатре, и про него уже все давно все забыли бы, если его не перевыпустила бы фирма «Criterion Collection». И вообще среди неизвестных миру фильмов огромнейшее количество сногсшибательных фильмов, вроде этого.

В фильме играет только один актёр Филип Бэйкер Холл (в основном известный по фильму «Магнолия»), весь фильм происходит только в одной комнате. Филип Бэйкер Холл играет президента США — Ричарда Никсона в один из самых сложных моментов в его жизни, за день до своей отставки, когда он остаётся у себя дома, ночью в одиночестве и когда он решает излить душу перед записывающим магнитофоном, при этом изрядно напившись и с заряженным пистолетом на столе. Никсон показывает своё зловещее лицо высказывает всю накопившуюся в нём злобу на весь мир.

Никсон расшвыривает книги, разговаривает с покойной матерью, он орёт на портреты президентов, которыми обвешана вся комната, его одалживает паранойя, когда он видит помехи в камере наблюдения, он остаётся наедине с собой, как в тюрьме выжидая смертной казни, и медленно погружается в сумасшествие. Он выплёскивает всю накопившуюся наенавесть на Кеннеди, на чернокожих, евреев, прессу, бывших президентов и вообще почти на всех. Фильм «Секретная Честь» как один большой разговор с невидимым психиатром, который всё терпеливо слушает не вмешиваясь. Весь фильм — одно большое сумасшествие съехавшего с катушек человека, которому всё это время так не хватало этого нервного срыва. Весь фильм напоминает театральный спектакль, происходящий в одном месте, здесь и сейчас.

Филип Бэйкер Холл играет в фильме просто фантастически он на 100% вошёл в свой образ (у него даже пена изо рта идёт)! Режиссура Роберта Альтмэна — восхитительна, он создал отличную атмосферу в фильме, которая не даёт заскучать не на секунду. Для меня просмотр этого фильма был настоящим чудом, я не мог пропустить не единого кадра, такого другого фильма нет! Если вы настоящий киноман, но бросайте всё и смотрите этот чудесный фильм.

10 из 10

21 сентября 2007

Комедия Тайная честь появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Роберт Олтмен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Филип Бейкер Холл.

Страна производства - США. Тайная честь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.