Радиоактивные грёзы
Radioactive Dreams
5.9
5.5
1984, фантастика, боевик, фэнтези
США, Мексика, 1 ч 38 мин
В ролях: Майкл Дудикофф, Лиза Блаунт, Дон Мюррэй, Норберт Вайссер, Кристиан Эндрюс
и другие
Действие фильма происходит теперь уже в другой от нас реальности, в которой в 1993 году происходит ядерная война (снят фильм в 1985 году). В результате этой ядерной войны на Земле погибает большая часть человечества. Перед началом ядерной войны показывают двух людей — Спэйда Чендлера и Дэша Хэммета. Они прячут своих маленьких детей Филиппа и Дэша в специальный бункер, в котором есть всё, что нужно человеку для нормальной жизни — вода, еда и вещи, правда несколько старые (40-х годов) и даже развлечения — в основном детективные романы. Дальше действие переносится в 2010 год. Прошло уже 17 лет. Филипп и Дэш повзрослели. Ядерный гриб уже рассеялся, но ядерная зима в самом разгаре, а Земля наполнилась мутантами, наркоманами и каннибалами. В этом хаосе парни становятся детективами, они пытаются найти причины ядерной войны и выходят на след своих предков.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Радиоактивные грёзы

английское название:

Radioactive Dreams

год: 1984
страны:
США, Мексика
слоган: «Raymond Chandler, meet Mad Max.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Чарльз Мински
композитор:
художники: Кристин Бойяр, Боб Зимбицки, Честер Каженски
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $220 038
Мировые сборы: $220 038
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, музыка

Видео к фильму «Радиоактивные грёзы», 1984

Видео: Трейлер (Радиоактивные грёзы, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Радиоактивные грёзы», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Радиоактивные грёзы», 1984

Что будет после ядерной войны?

Это я уже потом узнал, что Альберт Пьюн — один из признанных гениев малобюджетного кино, сначала было желание посмотреть постапокалиптические приключения, но «Безумный Макс» просмотрен, «Почтальон» просмотрен, даже такие забытые как «Фишня 2000» и «Танкистка», и вот проходят часы поиска и я натыкаюсь на этот фильм.

Хм… рейтинг кинопоиска 5,65, рейтинг IMDb: 6,30, желание найти и посмотреть увеличивается. Существует несколько версий этого фильма — на английском (тех кто хорошо его знает лучше смотреть на оригинале, шуток там больше) и на русском, причем даже с весьма приятным дублированием.

Отпугнуть может качество, как -то оно хромает, цвета какие-то не такие, а потом приходит мысль, блин да это же вроде как стим-панк, только наряды какие-то не такие.

Отдельно стоит отметить саундтрек к фильму.

В ленте есть и идея — нравственная идея общества, моральные ценности, адаптация к миру, тема семьи, даже проблема «отцов и детей», хотя она почти на уровне подтекста.

Фильм с хорошей динамикой, своей атмосферой, музыкой, мирок правда маловат, но что поделать.

Кино не для всех или еще один взгляд на то как остаться людьми в постапокалипсис.

11 мая 2015

Фантастика Радиоактивные грёзы появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Альберт Пьюн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Дудикофф, Лиза Блаунт, Дон Мюррэй, Норберт Вайссер, Кристиан Эндрюс, Пол Келлер Галан, Хилари Шепард, Сью Саад, Ив Мюллер, Дэймон Уэбб, Гэретт Рэтлиф Хенсон, Теренс МакГоверн, Рени Сантони, Арчи Хан, Jay Gowey.

В то время как во всем мире собрано 220,038 долларов. Производство стран США и Мексика. Радиоактивные грёзы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.