Приключения эвоков
The Ewok Adventure
5.6
5.3
1984, фантастика, фэнтези, приключения
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Эрик Уолкер, Уорвик Дэвис, Финола Флэнаган, Гай Бойд, Обри Миллер
и другие
После аварийной посадки «семейного» звездолета на Эндоре родители подростка Мэйса и его сестренки Синдел потеряли детей, а дети - родителей. Вместе с несколькими лесными жителями-эвоками Мэйс и Синдел, не мешкая, отправились на поиски папы и мамы. С какими только чудовищами детям ни пришлось сразиться на долгом и трудном пути!..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения эвоков

английское название:

The Ewok Adventure

год: 1984
страна:
США
слоган: «Those cuddly courageous Ewoks from Return of the Jedi are back in their own adventure.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон Корти
композитор:
художники: Джо Джонстон, Харли Джессуп, Майкл Бекер, Кэтлин Эдвардс
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения, семейный

Видео к фильму «Приключения эвоков», 1984

Видео: Трейлер (Приключения эвоков, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Приключения эвоков», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Приключения эвоков», 1984

Приключения эвоков

Начало такое, как будто я включил фильм «Чужой», потом уже вздохнул с облегчением, когда увидел эвоков, сначала наблюдать было не очень интересно за их бытом, ну то есть начало было так себе. Интерес понемногу начался, когда чел начал делать ошибку за ошибкой, я уже думал, какую же следующую глупую ситуацию он попадет. Потом, по лучшим заветам фильмов, вторая половина фильма меняет место действия, скажем так, и начинается то, что я назвал бы интересным путешествием. И почти каждый участник путешествия приносит свой вклад, насчет всех эвоков не уверен, запутался немного. Сюжет прост, я бы сказал, фильм — сказка, жаль, что никаких отсылок к франшизе не увидел, например, звезды смерти на орбите, еще что. Как отыгрывали эвоков, вопросов нет, похожи на своих коллег из 6-го эпизода.

14 апреля 2024

Караван неудачи.

Как отметили многие поклонники 'Звёздных воин' в 'Возвращении джедая' няшные эвоки перетянули на себя одеяло популярности со старожилов саги. Особенно понравились милые мишки детской аудитории и Джордж Лукас мудро решил делать спин-оффы об этих инопланетных героях. Тем более опыт ответвлений уже был. Сериал о семействе вуки в свое время не пошёл, а тут новые мохнатые герои о которых грех не сделать пару отдельных фильмов. Оригинальная трилогия была закончена и Лукас хотел срубить побольше денег буквально со всего, от спин-оффов до кружек с Йодой. Но так же как и с 'Праздничным спецвыпуском' получился провал, даже, несмотря на то что сам известный создатель 'Звёздных войн' курировал проект.

Сценарий к новому фильму написал Джордж Лукас, но в итоге он выдал халтуру. Уж слишком сюжет повторяет 'Властелина колец' из которого было сплагиачено буквально все что можно. От некоторых сцен до персонажей. К 1984 году мир Средиземья был не так известен каждому ребёнку и взрослому как в наше время и возможно для того времени такой сценарий и прошёл. Но сейчас, да ещё на уровне плохой постановки, готовый фильм выглядит полнейшим нонсенсом. Убогие спецэффекты не дотягивают до 'Звёздных воин' и скорее выглядят на уровне фантастического трэша класса Б. Понятно что фильм был рассчитан на детскую аудиторию, но так халтурно относится к работе над спин-оффом знаменитой саги это просто неуважение к поклонникам.

Усугубляет положение плохая игра актёров которая даже ниже уровня канадских сериалов для детей, что немного странно при таком касте. Роль мамы семейства исполняет талантливая Фионнула Флэнаган, ставшая в будущем очень известной. Возможно актёры поняли в какой ерунде снимаются и просто забили на фильм.

Юный сын семейства Товани выглядит на экране очень слабым артистом. Что-то у него получается сыграть, где-то он переигрывает. Подучится актёрскому мастерству он не захотел, а доучивался в школе и о дальнейшей карьере в Голливуде не помышлял.

Маленькая дебютантка Обри Миллер очень достоверно сыграла свою роль. Возможно девочка не играла, а просто посчитала что попала в сказку с весёлыми мишками и выглядела органичнее более взрослых актёров. Талант девочки оценили, её единственную из всех Товани взяли на полную ставку в следующий фильм и расширили роль. Хотя больше после дилогии об эвоках она почти не снималась в кино, но судя по её современным фото жизнь вне экрана сложилась у неё неплохо.

К сожалению Сибил и её родичи отняли почти все экранное время у эвоков. Что очень обидно. Даже название фильма не отражает его суть, скорее нужно было озаглавить проект 'Приключение семейства Товани на планете Эндор'. Не удивительно что для ограниченного проката картины подобрали другое название 'Караван смельчаков'.

Ленту можно было бы назвать почти детской, но нелепая смерть одного из положительных персонажей оставляет много вопросов. Зачем было так делать? Показать маленьким зрителям, что мир жесток? Непонятно зачем было нарушать приятную атмосферу детского фильма.

Меня очень растрогала сцена когда эвок собирается в опасный поход и прощается со спящими детенышами. Побольше бы таких сцен в фильме, оценка была бы побольше. Конечно, данная лента немного расширяет вселенную эвоков. Но мне хотелось бы увидеть оригинальную историю, а не откровенный плагиат. Сам фильм скучный, первые полчаса на экране вообще ничего не происходит. Развязка банальная и слишком повторяет 'Властелина колец'.

В целом никому не нужное ответвление 'Звёздных войн'. Очень хотелось бы больше увидеть в кадре эвоков и их планету, а не профнепригодное семейство Товани.

3 из 10

За Обри, эвоков и драматические сцены.

24 февраля 2024

Что? Эвоки? Мир СтарВарс? 1984 год?

Чисто случайно наткнулся на слово Эвоки просматривая сериал 'Очень странные дела', там ребята смотрели мультсериал 'Эвоки' по телевизору, сразу вспомнил маленьких существ из игры на телефон... Подумал, как же так, что вообще происходит, почему я этого ещё не видел? Ибо можно сказать, что я фанат Звёздных Войнов, и для меня это было открытие года...

Удивительно, что так мало отзывов и оценок в целом..

В тот же день посмотрел этот фильм. Люблю старые фильмы, особенно фантастические, где все декорации сделаны вручную, без зелёных экранов за спиной...

Не скажу, что фильм понравится взрослым, особенно если ты не фанат мира СтарВарс, незамысловатый сюжет о добре и зле, лёгкие диалоги. Фильм для просмотра в кругу семьи с маленькими детьми... Обязательно покажите его своим детям..

Хорошее, доброе кино, в наших нынешних реалиях такие уже не снимают..

Не знаю, что ещё можно добавить... Рад, что его посмотрел. Обязательно посмотрю второй фильм, продолжение, и мультсериал..

5 января 2023

Караван смельчаков

Сыграв свою эпохальную роль в последнем эпизоде «Звездных войн» маленькие, но отважные и смекалистые эндорские аборигены настолько полюбились юным и не очень зрителям, что уже через год «Лукасфильм» выпустил сольный телефильм, целиком и полностью посвященный пушистым эвокам.

И пусть картина явно не дотягивает до Оригинальной трилогии, она в то же время не лишена атмосферы и очарования. Чтобы проникнуться приключенями героев и понять происходящее на экране действо, вовсе не обязательно знать массивную историю вселенной Звездных войн. Несмотря на то, что сюжет картины весьма камерный и самостоятельный, в фильме все таки содержатся отсылки к основной Саге на радость фанатам: из шестого эпизода в фильм перекочевали главный герой Уикет, его брат Вунка (в «Возвращении Джедая» угнавший самоходку AT-ST вместе с Чуи), а также шаман племени Логрей, почему-то сменивший облик; космический корабль семьи Товани напоминает о безграничной «далекой-далекой» Галактике, а музыкальная тема Джона Уильмса навевает приятные воспоминания.

«Приключения эвоков» по сути принадлежит к жанру классического детского фэнтези с некоторыми элементами фантастики, и по духу этот фильм очень близок к другому небезизвестному творению Джорджа Лукаса — сказке «Уиллоу» с тем же актером в титульной роли, Уорвиком Дэвисом. Если вы любите подобные фильмы, желаете побольше узнать о героических приключениях и мирной быте эвоков, или же просто хотите скоротать время в ожидании седьмого эпизода Звездных войн — то не раздумывайте, и присоединяйтесь к «Каравану Смельчаков» в их захватывающем походе.

7,5 из 10

4 ноября 2013

Продолжение последовало!

Звездные войны уже давно перестали быть просто шестью эпизодами, снятыми для киноэкранов. Вселенная Джорджа Лукаса разрослась на неведанные масштабы и стала радовать поклонников книгами, играми и телевизионными ответвлениями основных фильмов. Вот именно к этой категории и относится милый семейный фильм Приключения эвоков. В принципе эту ленту могут смотреть все категории зрителей, и, самое главное, те, кто не является поклонником Саги Лукаса.

Действие картины происходит на спутнике газового гиганта Эндора. Это планета, на которой происходили ключевые события шестого эпизода Звенздных войн — Возвращения джедая. Но кроме места действия и расы эвоков этот фильм имеет мало общего со Звездными войнами. Картина была снята специально для детей и является безобидной сказкой, в которой есть добро и зло, а также страшные монстры. В какой то мере Приключения эвоков можно назвать классикой детского кинематографа. И тем более этот фильм дорог поклонникам Звездных войн, ведь это еще одна возможность соприкоснуться с удивительным миром Далекой-далекой Галактики!

10 из 10

26 августа 2010

Неплохой детский фильм.

Относительно недавно посмотрел этот фильм, хотя являюсь давнейшим поклонником star wars, но про него никогда не слышал. Фильм произвёл положительное впечатление, конечно с оригинальной трилогией не сравнится, но для детского незамысловатого кино очень даже не плохо. Атмосфера Эндора сохранена точно такая же как и в 6 эпизоде, так что при просмотре навеваются воспоминания о заключительной части классической саги, что не может не радовать. Сюжет банален и прост, но большего здесь и не надо тк фильм со своими плюшевыми медведями, шаманами и молодыми главными героями явно рассчитывался больше на детскую аудиторию. Медведи сами по себе такие же как в 6 эпизоде и по моему мнению вписываются в такой фильм гораздо лучше чем в тот же «Возращение Джедая», там сцена нападения эваков на штурмовиков смотрелась уж очень банально, как мелкие медведи могут завалить столько натренированных солдат непонятно, да и вид самих медведей убавлял серьёзность всего происходящего на экране действия. Из всего что насоздавал Лукас по мотивам ЗВ, я имею ввиду «Войны клонов» с их деревянной графикой и тому подобное фильмы про эваков мне понравились больше всего. Если понравится этот фильм то не забудьте посмотреть продолжение «Эвоки: Битва за Эндор» там всё на том же уровне.

Рекомендую к просмотру фанатам ЗВ и любителям детских фильмов и мультфильмов типа «Мишки гамми», остальные могут проходить мимо.

10 из 10

8 февраля 2010

Фантастика Приключения эвоков появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Джон Корти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эрик Уолкер, Уорвик Дэвис, Финола Флэнаган, Гай Бойд, Обри Миллер, Берл Айвз, Тони Кокс, Кевин Томпсон, Нэнси Карлин, Хэл Райл, Пэт Франклин, Дебби Ли Кэррингтон, Дэниэл Фришмен, Маргарита Фернандез, Пэм Гризз.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - США. Приключения эвоков — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.