Паровозик Томас и его друзья
Thomas the Tank Engine & Friends
5.8
6.5
1984, семейный, мультфильм, детский
Великобритания, США, Канада, 22 мин
В ролях: Майкл Анджелис, Майкл Брэндон, Алек Болдуин, Мартин Шерман, Кит Викхэм
и другие
Приключения маленького веселого паровозика Томаса и его верных друзей. Томас — это маленький веселый паровозик, у которого есть такие же добрые, как и сам Томас, друзья: вертолет Гарольд, паровозик Джеймс и другие. Томас и его верная команда помогают жителям городка: привозят почту, чинят железнодорожные пути и возят пассажиров к пунктам назначения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Паровозик Томас и его друзья

английское название:

Thomas the Tank Engine & Friends

год: 1984
страны:
Великобритания, США, Канада
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Терри Пермейн, Nigel Permane
композиторы: , , , ,
художники: Bob Gauld Galliers, Борис Андреев, Тай Уокер, Bill Perkins, Кэтлин Шугру
монтаж: , , , , , , , , , , ,
жанры: семейный, мультфильм, детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм, детский

Видео к мультсериалу «Паровозик Томас и его друзья», 1984

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Паровозик Томас и его друзья, 1984) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры мультсериала «Паровозик Томас и его друзья», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Паровозик Томас и его друзья», 1984

Паровозы и вечные ценности

Сначала сероватые круглые лица паровозиков с острова Содор могут показаться отталкивающими. Особенно в первых нескольких сезонах мультсериала. Но впечатление меняется после просмотра нескольких серий, когда привыкаешь к необычному виду главных героев и начинаешь обращать внимание на поучительные и забавные сюжеты, которые доносят до зрителей ценность дружбы и взаимопомощи, необходимость признавать и исправлять свои ошибки и много других прописных истин, которые не так-то просто вложить в детские головы.

Паровозики трудятся, играют, празднуют Рождество, иногда хулиганят, попутно объясняя маленькому зрителю, что каждый «должен быть полезным паровозиком», честно выполнять свою работу.

Добрый и веселый Томас, высокомерный Гордон, застенчивый Тоби, бесшабашный Чарли, самовлюбленный Джеймс, отзывчивый Перси, вредный Дизель, — все они разные, но это не значит, что кто-то из них лучше или хуже остальных.

Ненавязчивая мораль, особый сдержанный стиль (при просмотре «Томаса» не рябит в глазах, как от многих современных мультфильмов), интересные персонажи, продуманный сценарий, нетривиальный саундтрек — все это складывается в хороший мультфильм про поезда, к которым неравнодушны все дети, хотя бы раз в жизни побывавшие на железнодорожной станции.

8 из 10

8 января 2016

Убийство детских умов

Вообще я в шоке от того, что увидела в этом сериале: кукольные паровозы (испугаться можно до потери сознания), бредовый сюжет (полное отсутствие всякого смысла), да и сам сериал бредовый.

Люди и паровозы выглядят просто убийственно. Вы только посмотрите на их глаза и движения! Это ведь мутанты какие-то! Ну а если серьёзно, то советские кукольные мультфильмы в СТО раз лучше, чем эта несуразица. В советских кукольных мультфильмах двигались руки, рот, ноги, всё двигалось. А этом сериале ничего не двигается. Люди стоят как манекены. Только дым из паровоза выходит и всё.

И такие мультфильмы могут чему-то научить детей? Видимо нет. Потом этот мультик сделали компьютерным. Хоть чуть-чуть лучше, чем кукольный.

Что ещё можно добавить? Тупой сюжет, дурацкие куклы. Продолжать можно долго. Хотя нет, есть в этом мультике и хорошее: это добрый фильм. Это так.

Вывод: не смотрите этот мультфильм никогда, И оградите детей от подобного.

PS: Я первая написала про этот кошмар.

2 из 10

27 августа 2013

Семейный фильм Паровозик Томас и его друзья появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссерами являются Дэвид Миттон, Грег Тирнан, Стив Эсквит, Дианна Бассо, Дон Спенсер, Дэвид Бас, Jeff Bailey, Дэвид Стоутен, Ian Cherry, Джоуи Со, Арианна Баско, Дино Атанассиу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Анджелис, Майкл Брэндон, Алек Болдуин, Мартин Шерман, Кит Викхэм, Бен Смолл, Керри Шейл, Мэтт Уилкинсон, Джордж Карлин, Ринго Старр, Уильям Хоуп, Гленн Рэйдж, Тереза Галлахер, Дэвид Беделла, Руперт Дегас.

Производство стран Великобритания, США и Канада. Паровозик Томас и его друзья — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.