Неуловимый Боб
Réveillon chez Bob
4.4
1984, комедия
Франция, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Жан Рошфор, Ги Бедос, Аньес Сораль, Мирей Дарк, Тьерри Манье
и другие
Зачем Луи накануне Нового года, да ещё с пистолетом в руках, отправляется в другой город?Он спешит защитить своего сына от издевательств отчима Боба. В своём письме мальчик живо описал подзатыльники, но не указал точного адреса. Здесь то и начинаются настоящие приключения! Рассерженный отец побывал на негритянской вечеринке, погрузился в ванную с двумя красоткамии даже опустился в подземные коммуникации. Но Боб неуловим! А может он всего лишь плод фантазии сына?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неуловимый Боб

английское название:

Réveillon chez Bob

год: 1984
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Ален Дероб
композитор:
художники: Жан-Пьер Базероль, Розин Лан, Ги Ларош, Jean Allou, Жорж Буйетт, Gabriel Reminiac, Michel Grimaud
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Неуловимый Боб», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Неуловимый Боб», 1984

Боб. Неуловимый и глупый.

«Неуловимый Боб» — раритетная комедия 80-ых, которую достать сегодня почти нереально, т. к. на DVD фильм не выпускался, а найти VHS с фильмом целая проблема. На видеокассете, выпущенной в своё время ОРТ-Видео, озвучание более чем приятное, что положительным образом сказывается на просмотре. Но у самого фильма имеются проблемы.

Можете не обращать внимания на страну-производителя, Франция обычно выдаёт несколько другой материал. В этой французской картине чётко ощущается попытка снять кино наподобие голливудских популярных лент того времени.

На первый взгляд «Неуловимый Боб» производит впечатление классической популярной комедии, по непонятным причинам затерявшейся на фоне более примечательных фильмов. Увлекает он с ходу, но вскоре понимаешь, что-то здесь не так. Чем ближе мы подбираемся к финалу, тем больше странностей нам приходится видеть. Последние минут 15—20 заставляют чуть ли не окончательно разочароваться. У фильма есть своя фишка, он по-прежнему неплохо смотрится, но сюжет оказывается практически проходным, как и фильм в целом. Финал картины соответствующий.

Задействованные в фильме актёры, за редким исключением, справляются с лёгкостью. Но это самое исключение тоже немного сказывается на общем восприятии.

Саундтрек фильма содержит пару-тройку классических треков, которые не грех добавить в плейлист. Все эти песни, представленные в «Reveillon chez Bob», являются приятным дополнением.

В итоге мы имеем средненький фильм, который способен, как порадовать зрителя, так и расстроить его. Со мной случилось и то, и другое. В какой-то момент промелькнула мысль, что неплохо бы иметь его в коллекции, но по ходу просмотра появились сомнения. О потраченном времени нисколько не жалею, что-то в нём всё-таки есть, но рекомендовать кому-то «Неуловимого Боба» к просмотру не берусь.

5 из 10

18 августа 2018

Комедия Неуловимый Боб появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Дени Гранье-Дефер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан Рошфор, Ги Бедос, Аньес Сораль, Мирей Дарк, Тьерри Манье, Сэм Карманн, Дженни Альфа, Paolo Castorina, Югетт Сориано, Laetitia Auje, Vincent Barazzoni, Gregory Lebe, Дэвид Менар, Чарльз Далин, Мишель Галабрю.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.