Миссис Соффел
Mrs. Soffel
6.5
6
1984, мелодрама, драма
США, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Дайан Китон, Мэл Гибсон, Мэттью Модайн, Эдвард Херрманн, Трини Альварадо
и другие
Питтсбург, 1901 год. В камере смертников Эд и Джек Биддл ожидают смертной казни за убийство, которого они не совершали. Жандарм Соффел разрешает своей жене Кейт передать Библию заключенным. Он и не подозревает, что акт милосердия обернется для него горькой утратой и несмываемым позором. Кейт, оказавшись во власти чар обаятельного Эда, не только поможет возлюбленному организовать побег из тюрьмы, но и сама примет в нем участие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссис Соффел

английское название:

Mrs. Soffel

год: 1984
страна:
США
слоган: «A true story»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рассел Бойд
композитор:
художники: Дэн Конли, Хилтон Роузмарин, Лучана Арриги, Шэй Канлифф, Рой Форж Смит
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 385 312
Мировые сборы: $4 385 312
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Миссис Соффел», 1984

Видео: Трейлер (Миссис Соффел, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Миссис Соффел», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Миссис Соффел», 1984

Любовь. Позор. Преступление.

«Миссис Соффел» — американская, костюмированная драма с участием Дайан Китон и Мэла Гибсона. Я случайно наткнулся на этот фильм и даже не думал, что он на меня произведет такое сильное впечатление. Кино снято достойно, и его откровенная история любви, позора и преступления берет за душу.

Мы видим главную героиню миссис Соффел. Она жена главного смотрителя тюрьмы. Женщина ходит к заключенным и предлагает им библии и раскаяние перед Богом тем, кого ждет смертная казнь. Однажды в тюрьму попадают два брата грабителя, и их приговаривают к смертной казни. Один из них рушит спокойствие миссис Соффел, и мы видим историю их любви, неожиданного поступка героини и побега в никуда…

Фильм очень сильный, и он несомненно имеет свою кинематографическую ценность. Актеры сыграли просто отлично, и поэтому было крайне приятно смотреть эту драму. Обладательница премии Оскар за лучшую женскую роль Дайан Китон чудесная и талантливая американская актриса, и я давно ее люблю. Мне нравятся фильмы с ее участием. Что касается этой драмы, Китон свою героиню сыграла шикарно: чувственно, страстно, противоречиво. Ее героиня была похожа своими сомнениями и рвениями на «Модам Бовари», и я смело сравниваю этих двух женщин, ведь их объединяло одно — жажда альтернативы. Мэл Гибсон составил Китон приятный дуэт, и было приятно их видеть вместе. Гибсон еще такой молодой в этом фильме, он талантливый и интересный актер, и в этой драме он сыграл четко. В фильме есть пару сюрпризов для зрителей, и это кино весьма тонкое, глубокое и прекрасное. Ценителям драматических и трагических историй любви, я это кино к просмотру рекомендую.

8 из 10

7 августа 2014

Тюремный романс Дайан Китон и Мела Гибсона

Фильм, создан по реальным фактам и рассказывает о любви, которая возникла между женой надзирателя и одим и приговоренных к смертной казни братьев. Верующая женщина, имеющая семью и детей, решает помочь мужчинам бежать, прекрасно осознавая трагический конец. Собственно говоря, именно в этом и заключается интрига фильма.

Джиллиан Армстронг еще только начинала снимать фильмы о независимых женщинах. Центральное внимание в фильме было уделено единственной звезде — Дайан Китон, которая совсем ничего интересного не показала (что впрочем, у нее достаточно часто случалось на протяжении всей карьеры). Мел Гибсон создает достаточно романтичный и мягкий образ, который на мой взгляд, мало соответствует образу приговоренного к смерти человека. Зато, достаточно четко «попадает» в образ Мэтью Модин, играющий второстепенную роль.

В итоге: фильм показался излишне сентиментальным. Причем, режиссер не показала главного — не раскрыла в полной мере побудительные мотивы героини. Непонятно чем она руководствовалась, когда помогала братьям — страстью, религиозностью, чувством справедливости, ненавистью к мужу…

Несмотря на участие известных актеров — их роли едва ли можно занести им в актив. Пожалуй только Мэтью Модин смотрится реалистично. Дайан Китон и Мел Гибсон немного «выпадают» из общего контекста.

5 из 10

9 июля 2012

Кино получилось весьма мрачноватое. Как, собственно и сама история. Все представляется в серых тяжелых тонах. С самого начала, у всех героев какие-то обреченные лица и, уже в самом начале, понимаешь, что ничем хорошим это кино не кончится. Порой эта вот «серость» плавно переходила в занудность, но я не могу сказать, что фильм скучный. Наоборот, он держит в легком напряжении и, что-то постоянно происходит.

Фильм о любви. О любви, которая порой выходит за рамки безумия. Той любви, которая заставляет людей совершать сумасшедшие поступки, забыв обо всем — о близких, о своей жизни. Все ради человека, в которого влюблен. С ним ты готов пойти на любую аферу, отправиться хоть на край света, подвергая себя смертельной опасности.

В этом фильме одну из главных ролей играет Гибсон. Хочу сказать, что роль ему тут досталась очень сложная эмоционально. Персонаж, которого ему пришлось играть очень разносторонний. Сыграл хорошо.

Оценка: 6 из 10

11 марта 2011

Мелодрама Миссис Соффел появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Джиллиан Армстронг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дайан Китон, Мэл Гибсон, Мэттью Модайн, Эдвард Херрманн, Трини Альварадо, Дженнифер Дандас, Терри О’Куинн, Пиппа Пиртри, Уильям Юманс, Мори Чайкин, Дана Уиллер-Николсон, Саманта Фоллоуз, Джек Джессоп, Дэвид Фокс, Валери Буагияр.

В то время как во всем мире собрано 4,385,312 долларов. Страна производства - США. Миссис Соффел — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.