Посреди ночи
Midt om natten
6.8
1984, комедия, драма
Дания, 2 ч 11 мин
В ролях: Ким Ларсен, Эрик Клаусен, Биргитте Рааберг, Фриц Хельмут, Поуль Бундгор
и другие
Фильм рассказывает историю двух старых друзей, которые вместе с группой единомышленников пытаются организовать небольшую коммуну, но встречают ожесточенное сопротивление как со стороны буржуазных политиков и властей, так и со стороны местных бандитов. Выдержит ли давняя дружба суровые испытания?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Посреди ночи

английское название:

Midt om natten

год: 1984
страна:
Дания
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Клаус Лооф
композитор:
художники: Хеннинг Бас, Аннелизе Хауберг, Marcella Kjeltoft, Пиа Мюрдаль
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Посреди ночи», 1984

Дружба и любовь

В завершающем фильме своей режиссёрской карьеры Эрик Баллинг использовал нетипичный для себя жанр острой социальной драмы. В фильме присутствует практически полный набор родовых пятен капитализма — олигархи. бомжи. бездомные и безработные, купленные полицейские и банда рокеров нанятая олигархом для зачистки территории.

Главный герой Бенни вместе со своим другом Арнольдом оказывается среди лишних людей и должен покинуть один из обречённых домов. Следуют попытки борьбы с полицией, владельцем домов, бандитами. С переменным успехом и поражениями.

Но это всё не главное. Главное это любовь к девушке Сусанне которая живёт в том же многострадальном квартале. Хоть фильм с благополучным исходом (не мог Баллинг испортить свой имидж мастера комедий), однако Бенни не простил друга, ни Сусанну. «Всё это лишь бумажные фигурки»

Главного героя играет не профессиональный актёр, а известный автор и исполнитель песен — Ким Ларсен. Песни из фильма стали шлягерами на долгие годы. Аналогии с отечественными криминальными драмами, когда в них участвовали Тальков, Цой.

Но в отличии от наших фильмов тех лет отсутствует ощущение полной безнадёги.

Хороший фильм. Смотрится легко и всё очень жизненно. За музыку отдельный плюс.

5 января 2019

Комедия Посреди ночи появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Эрик Баллинг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ким Ларсен, Эрик Клаусен, Биргитте Рааберг, Фриц Хельмут, Поуль Бундгор, Петер Гильсфорт, Mik Steenberger, Сорен Спаннинг, Могенс Брикс-Педерсен, Пол Гларгаард, Сорен Стин, Джон Ламбрет, Jørgen Melskens, Holger Vistisen, Jan Willumsen.

Страна производства - Дания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.