Ледяной человек
Iceman
6
6.1
1984, фантастика, драма
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Тимоти Хаттон, Линдси Краус, Джон Лоун, Йозеф Зоммер, Дэвид Стрэтэйрн
и другие
Научная экспедиция обнаруживает тело доисторического человека, который, как выясняется в последствии, оказался живым. Это событие будоражит весь научный мир. Однако тщеславие некоторых ученых, пытающихся прославиться за счет невероятного открытия приобретает угрожающий характер. На защиту долгожителя встает один из молодых специалистов, тем самым, ставя под угрозу свою будущую карьеру...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ледяной человек

английское название:

Iceman

год: 1984
страна:
США
слоган: «HE'S 40,000 YEARS OLD. Deep within an Arctic glacier they found him, preserved by a miracle of nature, brought back to life by a miracle of science. Now medical science wants to exploit him in the name of research. One man wants to stop them...in the name of humanity. But he'll need more than a miracle to survive...he'll need a friend.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Иэн Бейкер
композитор:
художники: Леон Эриксен, Джосан Ф. Руссо, Ронди Джонсон, Томас Л. Ройсден
монтаж:
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $7 343 032
Мировые сборы: $7 343 032
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 1984 г.
на DVD: 27 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Видео к фильму «Ледяной человек», 1984

Видео: Трейлер (Ледяной человек, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ледяной человек», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ледяной человек», 1984

Ученые, изучающие северные края, нашли в одной из пещер вмерзшего в лед древнего человека. Человек оттаял и ожил. И если бы это была какая-нибудь второсортная комедия, древний человек обязательно бы поселился дома у профессора, начал смешно чудить, нашел бы друзей, любовь и стал бы современным и звездой. Но, к счастью фильм избежал этих штампов.

Ученые, в большинстве своем, считают, что пещерного человека надо пустить на опыты, что бы понять, как тому удалось пережить заморозку. Дескать это поможет науке и людям. Но молодой антрополог Тиммоти Хаттон, уверен, что вскрытие пещерного человека ничего не даст, а чем-то помочь может только общение с ним. Поэтому 'попаданца' поселяют в вальтер, где ранее жили белые медведи и создают ему условия похожи на естественные. Хаттон же, пытается подружиться с дикарем. Сам же дикарь догадывается, что что-то не так, что все вокруг не настоящее и не может понять, что с ним происходит.

Фильм, неожиданно, очень серьезный, не однозначный и поднимающий хорошие вопросы. Немного, он, конечно, скучноват и затянут, но мне понравилось. Для любителей кино, где зрителя не держат дураком, рекомендую. И да, он угадал будущее. Через 7 лет, действительно найдут хорошо сохранившегося древнего человека, вмерзшего в кусок льда. Правда его оттаивание вряд ли парня оживило бы, тот был убит стрелой.

20 октября 2023

Подари еще раз жизнь!

На этот фильм наткнулся абсолютно случайно. И не жалею, что посмотрел. Этот фильм не есть экшеном, в то же время он не слишком драматичен. Скорее он психологичен. Он раскрывает в человеке чувства ответственности за все, что происходит вокруг. Учит всегда оставаться человеком и не искушаться даже на самое желаемое.

В данном случае молодой ученый пытается понять жизнь размороженного неандертальца, тем самым дает отсрочку на его дальнейшее лабораторное будущее. С каждым днем он узнает все больше и больше о нем и понимает, что не смотря даже на то, что неандертальцы — ранний этап человечества — это все таки люди, и пытается убедить в этом других ученых.

Что дороже?: Карьера, мировая слава и сенсационное открытие или подаренная еще раз ЖИЗНЬ?!

Фильм конечно же стоило б немного доработать, придать ему побольше красок, но он несомненно хорош, интересен! Советую всем посмотреть его! Заинтригую: Концовка очень понравилась, если можно тут так выразиться! И очень хорошая идея!

Ставлю

8,5 из 10

Спасибо!

15 января 2012

Фантастика Ледяной человек появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Фред Скеписи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тимоти Хаттон, Линдси Краус, Джон Лоун, Йозеф Зоммер, Дэвид Стрэтэйрн, Филип Акин, Дэнни Гловер, Джеймс Толкан, Стивен Е. Миллер, Пол Баттен, Стефен Немет, Риал Эндрюс, Амелия Холл, Ричард Монетт, Дэвид Петерсен.

В то время как во всем мире собрано 7,343,032 доллара. Страна производства - США. Ледяной человек — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.