Кто этот человек?
Kim jest ten czlowiek?
6.9
7
1984, драма, приключения, военный
Польша, 1 ч 47 мин
12+

В ролях: Хенрик Таляр, Эва Шикульска, Веньчислав Глиньский, Кшиштоф Хамец, Витольд Пыркош
и другие
Фильм повествуют о сложной и бескомпромиссной борьбе германской (Абвер) и польской (2-ой отдел Главного штаба) разведывательных структур накануне Второй мировой войны. В эту борьбу оказывается втянутым и главный герой - капитан Адам Ивинский.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто этот человек?

английское название:

Kim jest ten czlowiek?

год: 1984
страна:
Польша
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ежи Яруга
композитор:
художники: Ежи Скшепиньски, Ханна Моравечка, Ян Руткиевич
монтаж:
жанры: драма, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 1985 г.
на DVD: 12 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, военный

Постеры фильма «Кто этот человек?», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кто этот человек?», 1984

Головокружительная Ева Шикульска

Так вышло, что я смотрел этот фильм на кинофестивале в Москве в 1985 году. Фильм сложный, чрезвычайно запутанные хитросплетения сюжета, борьба разведок перед началом Второй мировой войны. Но было довольно интересно.

Шоком для закомплексованного советского зрителя оказалось появление в кадре полностью обнаженной актрисы. У всех в зрительном зале просто захватило дух. Это была прекрасная Ева Шикульска, на пике своей формы, потрясающей красоты женщина.

Позже в советском прокате этот фильм шел дублированным и, естественно, без этих замечательных, очень проникновенных сцен. Партия и правительство не одобряли такие фривольности. Наши чинуши не могли понять, как безобразно они уродуют фильм, вырезая эротические эпизоды.

Много лет спустя я нашел этот фильм в интернете, на польском языке и без купюр. Смотрел на одном дыхании. Сложная линия взаимоотношений между главными героями. Они оба разведчики и не должны доверять друг другу. Но между ними вспыхнула любовь. В это начинаешь верить, так чувственно играют актеры. И, конечно, так важны и нужны здесь любовные сцены! Ева Шикульска в этом фильме просто великолепна! И не только внешне. Она прекрасно играет. Последняя сцена не может оставить зрителя равнодушным.

28 февраля 2021

Драма Кто этот человек? появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссерами являются Эва Петельска, Чеслав Петельский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хенрик Таляр, Эва Шикульска, Веньчислав Глиньский, Кшиштоф Хамец, Витольд Пыркош, Мирослава Ныцковская, Влодзимеж Адамский, Лех Адамовский, Кшиштоф Бартошевич, Ryszard Bieniecki, Tadeusz Blazynski, Мечислав Брэм, Станислав Брудны, Jerzy Celinski, Adam Czarko.

Страна производства - Польша. Кто этот человек? — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.