Город страха
Fear City
5.9
5.7
1984, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Том Беренджер, Билли Ди Уильямс, Джек Скалия, Мелани Гриффит, Рэй Дон Чонг
и другие
Нью-Йорк, Манхетен. Функционирует круглосуточно. Мир стрип-баров, денег и порочного обаяния. Здесь удовольствие является бизнесом и ночь принадлежит девушкам из стриптиза — шоугелз. Стриптизерок поджидает в засаде сексуальный маньяк, жестоко убивающий самых горячих и привлекательных. Одному из сутенеров приходится самому выйти на охоту за убийцей, так как усилий полиции явно недостаточно, тем более, что на стороне преступника оказывается один из полицейских.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Город страха

английское название:

Fear City

год: 1984
страна:
США
слоган: «New York City ... Open 24 Hours.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джеймс Леммо
композитор:
художники: Винсент М. Крешимэн, Линда М. Басс, Крикет Роулэнд
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Город страха», 1984

Видео: Трейлер (Город страха, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Город страха», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Город страха», 1984

Бывает и так…

Я никак не думал что так получится…

Фильм появился у меня уже добрых полмесяца назад, но я оттягивал момент просмотра, оставлял, так сказать «на сладкое». Я много ожидал от этой картины; недавно Абель Феррара в моём личном рейтинге выстрелил в десяточку со своим «Плохим лейтенантом». Я был уверен, что и этот фильм будет хорош, для меня все составляющие успеха, казалось присутствуют: и столь любимая мной атмосфера восьмидесятых и молодой ещё не вышедший в тираж Том Беренджер, не менее молодая, и ещё не обременённая Бандерасом Мелани Гриффит.

И вот, выбрав выходной день, я с удовольствием начал просмотр. Закончил без удовольствия. Начало было гламурным: обилие обнажённых женских тел, вялотекущее повествование — абсолютнейший нуар, только не чёрно-белый.

Однако, когда на сцене появились главные герои (собственно, Беренджер и Гриффит) и произнесли свои первые реплики, я насторожился. Дальше — хуже. И тот и другая, в этом фильме мало напоминают актёров, скорее их пластиковые имитации. Беренждер ВЕСЬ фильм провёл с одним выражением лица, что касается Гриффит, то у неё на лицо даже не делались крупные планы — все они ушли на её грудь.

Сюжет? В синопсисе всё подробно рассказано. Из такого сюжета мог бы выйти неплохой захватывающий триллер. Не вышел. Первые полчаса, маньяк, чья личность не интригует, ибо известна с первых кадров, вяло и я бы даже сказал неохотно мочит несчастных стриптизёрш. Стриптизёрши неубедительно вопят и стараются упасть поаккуратнее. Следующие полчаса огромное количество людей (фильм сильно перегружен невнятными персонажами) пытаются понять как же им спасти оставшихся в живых печальных девушек. В последние полчаса, пластиковый Беренджер, вспомнив о своём прошлом боксёра-профессионала, вступает в пластиковую имитацию психологической борьбы с преступником. К последним минутам фильма, психологическая борьба вяло переходит в физическую, кульминацией которой становится унылый полуминутный мордобой.

Таким образом, от талантливого режиссёра, мы имеем фильм, смысловая нагрузка которого недалеко ушла от боевиков с Чаком Норрисом, при этом безнадёжно уступая последним в зрелищности.

Фильм для фанатов Тома Беренджера и грудей Мелани Гриффит. По крайней мере их частая демонстрация — один из немногих светлых моментов этого эпоса.

Один балл за свежую Мелани и девочек, плюс балл за Жана Мюррэя из «Дня волков», и ещё плюс балл за песенку.

Итого 3 из 10

P.S. Или это такой изысканный нео-нуар, а я и не понял?)

2 марта 2010

Триллер Город страха появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Абель Феррара. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Том Беренджер, Билли Ди Уильямс, Джек Скалия, Мелани Гриффит, Рэй Дон Чонг, Джо Сантос, Даниэль Фаральдо, Мария Кончита Алонсо, Ола Рэй, Нина Джонс, Хуан Фернандес, Мэдисон Мэйсон, Виктор Риверс, Боб Йозерс, Питер Меле.

Страна производства - США. Город страха — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.