Доктор Айболит
7.6
7.5
1984, мюзикл, семейный, мультфильм
СССР, 10 мин
В ролях: Георгий Кишко, Семен Фарада, Мария Миронова, Зиновий Гердт, Людмила Ларина
и другие
Доктор Айболит вместе со своими друзьями-животными переживает самые невероятные приключения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Айболит

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператоры: Борис Кривошей, Александр Мухин
композитор:
художник: Радна Сахалтуев
монтаж:
жанры: мюзикл, семейный, мультфильм, детский
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 3 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл, семейный, мультфильм, детский

Отзыв критика о мультсериале «Доктор Айболит», 1984

Добрый доктор Айболит он под деревом сидит…

… он под дереваа-аам сидиии-ит…

Доктор Айболит — это мультипликационный сериал. Но он был у меня на кассете, так что я всегда смотрела его целиком как полнометражный фильм.

И это была любимая сказка моего детства. Какими бы прекрасными, яркими, эффектными не были зарубежные мультфильмы, этот они затмить не могли. Несмотря на все ляпы, странную рисовку из-за, как говорят, пьяных художников и сценаристов, мультик получился добрым, детским и очень запоминающимся. И я пересматривала его вновь и вновь.

Он основан на множестве сказок-стихотворений Корнея Чуковского. Поэтому здесь не только Айболит, но и Бармалей, Телефон, Таракан, Крокодил с краденым солнцем и многие другие, любимые с детства рассказы. И всё это намешано в одну веселую историю.

… приходи к нему лечиться, и корова, и волчица, и жучок, и червячок…

И эта история получилась довольно цельной. Соединить такие разные сказки в одну создателям мультфильма не просто удалось, а удалось на ура. Зритель, особенно ребенок, гуляет по фильму непринужденно и легко, радуясь краскам и звукам. В таком месте мысль о странности и глупости происходящего возникнуть не может.

В общем, это позитивный мультик, наполненный потрясающими песнями песнями, которые и запоминать не нужно (эти слова известны с детства), странными, но яркими персонажами и этакой такой атмосферой доброго советского кино.

… всех излечит, исцелит добрый Доктор Айболит. Добрый Доктор Айболит…

8 из 10

P.S. Когда у меня на душе хорошо, я пою песни из этого мультика. Надо же как то делиться с миром позитивом.

8 июня 2014

Мюзикл Доктор Айболит появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Давид Черкасский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Георгий Кишко, Семен Фарада, Мария Миронова, Зиновий Гердт, Людмила Ларина, Зоя Пыльнова, Всеволод Абдулов, Евгений Паперный, Юрий Врублевский, Александр Бурмистров, Григорий Толчинский, Виктор Андриенко, Александр Бондаренко, Владимир Заднепровский, Валерий Чигляев.

Страна производства - СССР. Доктор Айболит — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.