Деревенщина
Il ragazzo di campagna
6.8
1984, комедия
Италия, 1 ч 32 мин
В ролях: Ренато Поццетто, Ренато Д’Амор, Массимо Болди, Сандра Амброзини, Дино Кассио
и другие
Артемио простой деревенский перень, всю жизнь проживший в своей деревне и ни разу не выезжавший за ее пределы. Жизнь его монотонна и не интересна. Единственное развлечение местных жителей, смотреть на проезжающий мимо поезд. Но в один прекрасный день Артемио надоедает серая жизнь деревнщины и он принимает решение уехать в город.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Деревенщина

английское название:

Il ragazzo di campagna

год: 1984
страна:
Италия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Данило Дезидери
композитор:
художники: Бруно Амальфитано, Вера Коссолино, Франко Чераоло
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Деревенщина», 1984

Видео: Трейлер (Деревенщина, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Деревенщина», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Деревенщина», 1984

Деревня или город?

Сельский парень сорока лет, понимает, что пора бы ему что-то доказать себе и всему миру и принимает решение уехать из Кампании на север Италии, в большой город. Но, пробыв в Милане некоторое время, он понимает, что не только не может, но и не хочет устраиваться, вписываться в ритм извращенной городской жизни.

Это не первая комедия с Ренато Поццетто на социальную тему. Хоть эти фильмы не до конца придерживаются правды, они пошловаты, а в некоторых местах глупы, всё-таки они последнее из современных, что показывает нашу жизнь в мелочах, такой, какая она есть, а не кажется. День человека не обходится без решения бытовых проблем, не месяца без решения материальных вопросов, вопросах ЖКХ и прочих. Наш герой отправляется в город, где его никто не ждет. Брат-торгаш и вор, не в счёт. Одна женщина — модная городская особа с прогрессивными взглядами, берется помочь деревенскому парню. Парень влюбляется в неё, собирается сделать предложение, которое ей не нужно. Вот ведь ситуация, а ведь в деревне его ждёт простая девушка, мечтающая выйти за него.

Иногда юмор выходит за рамки реального: в доме так холодно, что в шкафу живет пингвин, а поле настолько сухое, что герой просит послать им или дождик, или верблюдов. Дождик идёт, и делает из поля озеро. Но это еще в деревне, а в городе у него отнимают трактор, потому что у него нет фар, талона техосмотра и прав, да и пробку образует его транспортное средство. Городская квартира — метр на метр, один сплошной раздвижной шкаф, невозможно удержаться от смеха, когда несчастный пытается принять душ. Работу парню не найти, без связей и без образования. Даже с моста прыгнуть не получается — приземлился в лодку к миллионеру. Миллионер предложил ему дело — продавать наркотики. И тут наш герой окончательно взбесился. Его называют дураком, потому, что отказывается жить нечестно и иметь за это большие деньги. Нет, чистые мысли простого парня ещё не затуманились копотью большого города, он обзывает всех городских и попадает в полицию…

Нет, такое кино не изменит нашу жизнь, если бы кино меняло жизнь, указывая на её недостатки, то это произошло бы ещё лет шестьдесят назад. Но как же приятно осознавать, что твои мысли есть ещё у кого-то в голове, что проблемы, которыми ты озабочен день ото дня, кто-то решает точно так жекак и ты, пусть в другой, далекой стране, пусть задолго до тебя. Что касается основной идеи фильма: разности города и деревни, тут мне вспомнился старый анекдот: это не городские джунгли, это человеческий зоопарк.

9 июля 2013

Комедия Деревенщина появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссерами являются Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ренато Поццетто, Ренато Д’Амор, Массимо Болди, Сандра Амброзини, Дино Кассио, Армандо Челсо, Энцо Гаринеи, Fabio Guffanti, Даниэла Пиперно, Массимо Поньолини, Элио Веллер, Франческо Висентин, Белла, Джимми иль Феномено, Винченцо Де Тома.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.