Человек-линза
SF Shinseiki Lensman
7.1
6.4
1984, фантастика, боевик, комедия
Япония, 1 ч 47 мин
В ролях: Керриган Махан, Майкл МакКоннохи, Эди Мирман, Стив Крамер, Грегори Снегофф
и другие
В наследство от умирающего Линзмэна Kimball Kinnison «обычный» фермер, получает удивительное устройство - Линзу, а также злобных Эддориан, которые за ней охотятся. Вынужденный бежать от погони он становится свидетелем гибели родной планеты и горячо любимого отца. Битва Добра со Злом началась ...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек-линза

английское название:

SF Shinseiki Lensman

год: 1984
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ивао Ямаки
композитор:
художник: Кацуси Аоки
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, драма, приключения, мультфильм, аниме

Постер мультфильма «Человек-линза», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Человек-линза», 1984

Тайна сроком более 10 лет

Это аниме я начал смотреть в далёком 95-ом (если не ошибаюсь) на видеокассете, но к сожалению концовка её была испорченна, что не редко случалось с VHS-носителями, и я тогда так и не узнал чем закончились приключения отважного человека-линзы.

И вот спустя много лет я наконец добрался до этого недосмотренного мной в детстве аниме. Моё нынешнее восприятие конечно оказалось совершенно иным в сравнении с тем какое оно было в детстве. Во-первых, сразу бросается в глаза то, что космические корабли и главные герои калькированны с «Звёздных Воин» (главный герой и его подруга один в один принцесса Лея и Люк Скайуокер). Во-вторых, явно видна классическая модель аниме-саги: существует главарь-злодей и ряд его подчинённых которые противостоят главному герою поочерёдно выбывая из строя. В-третих, как и в «Звёздных Воинах», заметна связь с мифологическими образами главных героев и моделью сюжета: главный герой — воин, «принцесса» которую похищают, старый мудрец направляющий героя и даже дающий ему доспехи.

В общем и целом, аниме довольно интересное и стоит большого внимания.

7 из 10

7 октября 2012

Мультик через линзу времени

Этот мультфильм я посмотрел ещё в 1994 году на видео кассете.

Мультик явно не детский (как например история игрушек (находившаяся на этой же кассете)). Да и по накалу страстей он больше похож на футуристичный блокбастер. В нём есть и отличная завязка, и хорошо передающие эмоции герои, отличная прорисовка, и самое главное жуткий злодей.

В общем, смотреть всем. Мультфильм-классика, стоящая на ряду с «Кораблем-призраком».

29 января 2009

Фантастика Человек-линза появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссерами являются Сюити Хирокава, Ёсиаки Кавадзири. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Керриган Махан, Майкл МакКоннохи, Эди Мирман, Стив Крамер, Грегори Снегофф, Том Уайнер, Майк Рейнолдс, Майкл Форест, Дэйв Маллоу, Даг Стоун, Тосио Фурукава, Мами Кояма, Нати Нодзава, Тикао Оцука, Хидэкацу Сибата.

Страна производства - Япония. Человек-линза — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.