Брюс Ли — человек легенда
Bruce Lee, the Legend
7.9
7.1
1984, документальный
Гонконг, 1 ч 28 мин
В ролях: Брюс Ли, Линда Ли Кэдуэлл, Джеки Чан, Рэймонд Чоу, Джеймс Коберн
и другие
Человек-Легенда. Где он родился, кто были его родители, жена и дети. Раритетные кадры о его первых шагах и лучших поединках в кинематографе. Создание его собственного стиля Кунг Фу «Джет Кон До» и тайна его загадочной смерти, полная домыслов и предположений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Брюс Ли — человек легенда

английское название:

Bruce Lee, the Legend

год: 1984
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Брюс Ли — человек легенда», 1984

Видео: Трейлер (Брюс Ли — человек легенда, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Брюс Ли — человек легенда», 1984

Отличный биографический фильм о человеке, ставшим настоящей легендой!

В фильме море информации о Брюсе Ли. Брюсе разностороннем — Брюсе актёре, простом человеке, изобретателе своего неповторимого стиля, спортсмене.

Я уверен, что Брюс Ли будет жить в сердцах людей ещё очень долго, т. к. новые и новые поколения, посмотрев этот фильм, узнают о жившем когда-то неповторимом гении и отдадут ему дань уважения за его работу. И сколько люди не будут знакомиться с личностью Брюса Ли — столько же они будут удивляться его гениальности, энергетике, работоспособности.

Спасибо всем, кто сделал этот фильм!

Брюс Ли — человек-легенда!

14 октября 2010

Эта впечатляющая документальная картина стала посмертным памятником, нерукотворным монументом великому и непревзойденному Брюсу Ли. Этот фильм старается раскрыть перед нами разного Брюса Ли — популярнейший актер «несерьезного жанра», старающийся усовершенствовать собственно актерство, гениальный боец, — непревзойденный, великий мастер боевых искусств, не имевший в то время равных ние в киношном, ни в спортивном мире, умелый постановщик боев, хороший хореограф, талантливый писатель и сценарист, философ, мыслитель, мудрый человек с непростым характером, сын, любящий муж и отец, друг…

Правда, фильму не всегда это удается. Как бы там ни было перед глазами все равно возникает «экранный образ» Брюса Ли, а не реальный человек. Герой без страха и упрека, верщащаю добрые дела — вот каким предстает этот легендарный человек, но сама личность Ли остается опять в тени, как и почти во всех фильмах, посвященных его жизни и творчеству.

Слишком трудно сейчас, по прошествии 33-х лет судить о тайнах его жизни и смерти. Китайцы молчаливы, а его американские друзья и знакомые знали лишь одну сторону Брюса. Поэтому фильм не стремится объяснить и проанализировать жизнь Брюса Ли, он просто ставит нас перед фактами биографии, остальную часть метража посвящая творчеству — демонстрации техники его уникальных боев, кадрам из его лучших фильмов.

Мелькают на экране люди, хорошо знавшие его — актрисы, актеры, режиссеры, продюсеры, жена, друзья… Но и они оговаривают лишь немногие и общеизвестные факты. Про такую культовую и до сих пор безумно интересную личность, как Брюс Ли, хочется услыщать более полный рассказ, однако авторы фильма решили, что Брюс — в его фильмах.

Правда, было продемонстрировано несколкьо удивительных, ранее неизвестных кадров, где Брюс предстает в малоизвестном качестве, есть и кадры его работы на съемках тех или иных фильмов, где мелькают знаменитые гонконгские и американские кинодеятели.

Фильм безумно интересен, но все же слишком поверхностен. Его цель — «Чтобы помнили», а не «Чтобы знали». Имя Брюса ли окутано ореолом таинственности, и, с этим фильмом, ореаол нисколько не развеялся.

Но смотреть его нужно всем поклонникам знаменитого бойца — его харизма, обаяние, талант вести публику за собой, управлять ею — все это ярко видно в этом фильме. Его сила воли, его энергия, экспрессия, работоспособность — льются потоком из каждого кадра. И начинаешь понимать, почему этот человек достиг таких небывалых высот в своей профессии и одновременно начинаешь дико сожалеть, что он так рано ушел из жизни — в расцвете славы и способностей, сколько он успел сделать, а ведь сколько еще не успел!

Брюс Ли — действительно легенда. Мир может гордиться таким человеком. И знакомство с легендой можно начинать как раз с такого фильма.

28 октября 2006

Документальный фильм Брюс Ли — человек легенда появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Леонард Хо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брюс Ли, Линда Ли Кэдуэлл, Джеки Чан, Рэймонд Чоу, Джеймс Коберн, Джордж Лэзенби, Ли Хой-Чуэнь, Стив МакКуин, Нора Мяо, Хью О’Брайан, Хон Санг Сиу, Роберт Уолл, Маргарет Уолтер, Саммо Хун, Дэн Иносанто.

Страна производства - Гонконг. Брюс Ли — человек легенда — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.