Благовещение
Angyali üdvözlet
6.4
6.4
1984, драма
Венгрия, 1 ч 40 мин
В ролях: Петер Бочор, Юлия Мерё, Эстер Дьялог, Дьёрдь Бельме, Роберт Борок
и другие
В райском саду Эдема, Адам и Ева вкушает запретный плод, потому как не мыслят своей жизни без настоящей любви. Изгнанные из Рая прогневавшимся Богом, они попадают под власть дьявола – Люцефера…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Благовещение

английское название:

Angyali üdvözlet

год: 1984
страна:
Венгрия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Шандор Кардош
композитор:
художники: Аттила Ковач, Эва Тимар
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Благовещение», 1984

Во имя любви

«Благовещение» — красивейший библейский эпос, снятый на фоне живописных уголков прекрасной Венгрии и являющий зрителю своего рода альтернативный взгляд на, пожалуй, самую красивую легенду за всю историю существования человечества.

Кто не знает о грехопадении Адама и Евы, вкусивших запретный плод? Тут первые мужчина и женщина представлены с самой, казалось бы, неожиданной стороны. Так, все основные актерские партии в картине исполняют дети. Например, Адам тут — двенадцатилетний мальчишка. Его герой познает алчность, жестокость и разврат после изгнания из Рая. Даже Люцифера тут играет ребенок — и это очень смелая идея, обретшая, впрочем, замечательное, и не менее смелое исполнение.

Невероятно красивые кадры, молодые актеры и замечательно прописанные характеры — настоящее мастерство блестящей режиссуры! Порой хочется остановить воспроизведение и детально рассмотреть каждую деталь и каждую сцену картины, и это желание абсолютно оправдано. Это фильм, в котором есть своя, особенная эстетика и который может вдохновить. Блестящее созерцательное кино!

18 декабря 2011

Драма Благовещение появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Андраш Елеш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Петер Бочор, Юлия Мерё, Эстер Дьялог, Дьёрдь Бельме, Роберт Борок, Аттила Добаи, Эвелин Фехер, Река Геваи, Ференц Фольтаньи, Марианн Капоши, Ласло Енеи, Моника Олах, Каталин Кёлер, Аттила Рац, Андраш Папп Такач.

Страна производства - Венгрия. Благовещение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.