Без права на провал
6.6
5.5
1984, военный
СССР, 1 ч 17 мин
12+

В ролях: Александр Лебедев, Александр Вдовин, Евгения Жигуленко, Арнис Лицитис, Борис Мосейчук
и другие
Разведчик Лозовой, подпольщик Колесов и совсем юный партизанский связной Василек получили задание достать точные данные о дислокации сверхмощного артиллерийского орудия, обстреливающего Севастополь, и передать координаты на катер, который подойдет к Голубой бухте...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Без права на провал

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Александр Мачильский
композитор:
художник: Сергей Бочаров
монтаж:
жанр: военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
военный

Постеры фильма «Без права на провал», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Без права на провал», 1984

Юным мстителям посвящается

Волей судьбы подросток Василек становится связным во время войны в осажденном Севастополе.

Фильм рассказывает об одном из тех подростков, которые не только наравне со взрослыми ощутили весь ужас войны, голод, потери близких, но и внесли свой вклад в Победу. Их подвиги ценны еще и тем, что они сами остались безымянными. Они совершали его не ради славы и наград, а ради своего долга. Об одном из таких юных мстителей этот фильм. В фильме нет идеологии, нет красивых лозунгов, может сам сюжет и несколько наивен с точки зрения реальности, есть самое главное, что двигало людьми в ту пору — борьба с фашизмом.

8 из 10

4 декабря 2012

Военный фильм Без права на провал появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Евгения Жигуленко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Лебедев, Александр Вдовин, Евгения Жигуленко, Арнис Лицитис, Борис Мосейчук, Виктор Шульгин, Улдис Лиелдидж, Александр Булейко, Борис Черкасов, Виктор Оршанский, Валентина Клягина, Сергей Силкин, Андрей Мартынов, Александр Черкащенко, Станислав Садальский.

Страна производства - СССР. Без права на провал — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.