Барон и малыш
The Baron and the Kid
5.5
1984, драма, спорт
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Дэн Олбрайт, Харви Эндрюс, Джир Бири, , Нед Бриджес
и другие
Знаменитый, но далеко не безгрешный бильярдист обнаруживает, что его сын тоже стал акулой бильярда. Уильям Аддингтон по прозвищу «Барон» понимает, что был для мальчика не самым лучшим примером, и надо что-то менять, чтобы помочь сыну найти более достойный жизненный путь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Барон и малыш

английское название:

The Baron and the Kid

год: 1984
страна:
США
слоган: «nothing to lose ... everything to win»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Линдли
композитор:
художники: Пегги Фаррелл, Роберт Дж. Франко, Стюарт Вурцель
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Отзыв критика о фильме «Барон и малыш», 1984

Бильярд & семейные перипетии

Этот фильм не только о бильярде, хоть этот спорт и является лейтмотивом оной кинокартины. Фильм о непростых взаимоотношениях отца и сына — двух заядлых бильярдистах-профессионалах. Отец по прозвищу «Барон» снискавший себе славу во всех бильярдных Америки и его сын по прозвищу «Малыш» — персона в мире этого спорта не менее знаменитая. Обоим предстоит наладить между собой контакт после того, как оба случайно узнают, что они — родственники.

Фильм о семейных ценностях, конфликте отцов и детей, о том, как важно порой понять и, как еще важнее простить — не держать зла. Ну, и конечно же о его Величестве Бильярде. Зеленое сукно, шары, кии, филигранная работа мастеров и аплодисменты восторженной публики — все это здесь есть.

Вместе с тем хорошая игра актеров. Для любителей картин данной тематики, тематики бильярдных, звука сталкивающихся шаров, размеренного ритма бильярдных турниров — любительских и профессиональных, этот фильм ценный подарок, к сожалению, почему-то забытый. Я бы сказал «незаслуженно забытый».

Ставлю ему

10 из 10

26 марта 2012

Драма Барон и малыш появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Гэри Нельсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэн Олбрайт, Харви Эндрюс, Джир Бири, Tracey Bise, Нед Бриджес, Джун Картер Кэш, Джонни Кэш, Марк Гоуэн, Том Харпер, Чад Хиллман, Чарльз Каленберг, Виктория Ловинг, Уоллас Мерк, Дэнни Нельсон, Венди Мишель Оуэн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.