Заложница
Hero
6.7
1983, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 53 мин
12+

В ролях: Санджив Кумар, Шамми Капур, Джеки Шрофф, Минакши Шешадри, Мадан Пури
и другие
Джеки, бомбейский киллер, похищает дочь главы полиции, чтобы заставить его освободить своего главаря из тюрьмы. Но он неожиданно влюбляется в нее. История любви преступника и заложницы по сей день зачаровывает аудиторию, приглушая звуками флейты грохот выстрелов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заложница

английское название:

Hero

год: 1983
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Камалакар Рао
композиторы: ,
художник: С.С. Самель
монтаж: ,
жанры: боевик, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, мюзикл

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Заложница», 1983

Видео: Фрагмент №1 (Заложница, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Фрагмент №2 (Заложница, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Отзыв критика о фильме «Заложница», 1983

«Мой ласковый и нежный зверь»…

Поистине Настоящая Любовь творит великие чудеса. И это здорово. Прекрасный фильм. Очень понравился. Когда начала смотреть его, то возникло ощущение, что вижу что-то знакомое, что где то когда то я уже видела эту историю. И действительно, к середине фильма вспомнила, что смотрела его в конце 90-х. После этого он мне как-то не встречался, но невероятная история любви бандита и его заложницы запомнилась навсегда. Вот только не могу понять почему нет отзывов об этом фильме. Неужели здесь больше не осталось людей, любящих не только современное индийское кино, но и фильмы прошлых лет, очень душевные, добрые, немного наивные, но такие настоящие и сделанные от души.

Сегодня пересмотрела этот фильм снова. Я в полнейшем восторге и восхищении. И не удивительно с таким режиссёром как Субхаш Гхай, работы которого я очень люблю и ценю. Ведь это Мастер своего дела, великий режиссёр. Когда он снимал кино, получались настоящие жизненные истории. А когда его задумку воплощают на экране такие потрясающие актёры, получается настоящий шедевр, не побоюсь этого слова.

Блистательный актёрский состав: Джеки Шрофф невероятно хорош здесь. Молод, дерзок, горяч. Просто класс. А его фигура, мышцы, его глаза, ммм… просто закачаешься. Не даром ведь прежде чем стать актёром, он был фотомоделью. Такой брутальный красавчик, просто супер. Я упала к его ногам и сама в «штабеля» уложилась. Мне самой хотелось оказаться на месте Радхи и быть похищенной таким бандитом. Я бы тоже в него влюбилась.

Минакши Шешадри как всегда великолепна. Красавица каких мало. Люблю эту актрису. Во всех фильмах мне нравится. Всегда искренняя, живая, трепетная, в её глазах выражены все чувства. Здорово. А вот актёра сыгравшего её отца в фильме, Шамми Капура, не очень люблю. Вот не знаю почему, но сколько смотрела фильмов с ним, не нравится он мне и всё тут. Играет хорошо, часто порядочных людей, благородных. Но видимо есть в нём что-то отталкивающее, не приятное, что не даёт мне возможности принять его.

Зато Шакти Капура всегда приятно видеть. Стройный, подтянутый, всегда элегантный красавец. Даже в ролях негодяев всегда привлекателен. И здесь он снова в отрицательной роли. Но, исполнено безупречно. Влюблённый негодяй, это что-то. Браво! Ну и конечно же, куда ж без главного злодея. Амриш Пури как всегда на высоте. Мерзок и отвратителен, не приятен. Обожаю Амриша-джи, он супер.

Но с особым трепетом и уважением отношусь в Сандживу Кумару. Вот уж поистине актёр от Бога. Для меня он на одном уровне с Смитой Патиль. Так же неповторим и уникален. Актёр особого склада, таких больше нет и не будет в Болливуде. Обожаю Санджива-джи, просто за то что он есть, точнее был в индийском кино. Ему даже играть ничего не нужно, стоит лишь на мгновение увидеть его глаза и ты поймёшь всю сущность и всю мощь этого человека. Просто невероятно.

А вообще фильм очень динамичный, в то же время трогательный и романтичный. А музыка просто Божественна, особенно мелодия которую играл герой Джеки на флейте. Я таяла от этой музыки. И остальные песни очень нежные и лирические. В очередной раз оценила для себя кинемоторгаф Индии 80-х годов 20 века. Такого нигде больше не увидишь. Аплодирую стоя.

10 из 10

22 февраля 2018

Боевик Заложница появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Субхаш Гхай. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Санджив Кумар, Шамми Капур, Джеки Шрофф, Минакши Шешадри, Мадан Пури, Ранджит, Бинду, Бхарат Бхушан, Шакти Капур, Урмила Бхатт, Manhar Udhas, Ямал, Реман Кхан, Saifee Khan, Салим Кхан.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.