Я тебя никогда не забуду
6.9
6.4
1983, драма
СССР, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Евгений Карельских, Виктор Шульгин, Геннадий Нилов, Елена Драпеко, Анатолий Рудаков
и другие
Спасая солдата от смерти, медсестра отдает свою кровь. Обоих отправляют в госпиталь. Через неделю Федор называет Полину своей женой и уходит на фронт. Солдат попадает в плен, проходит через ад гитлеровского концлагеря, сражается в рядах Сопротивления во Франции. Вернувшись домой через много месяцев после Победы, Федор узнает, что Полина родила дочь, жила в его доме и уехала. Не найдя ее, Федор женится. А Полина продолжает поиски мужа...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я тебя никогда не забуду

год: 1983
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Александр Чиров
композитор:
художники: Алексей Федотов, Эйви Шнейдман
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Я тебя никогда не забуду», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я тебя никогда не забуду», 1983

Полина и Фёдор

«Война» — страшное слово. За каждой из пяти букв стоят миллионы и миллионы убитых, раненых, искалеченных. Убитых можно похоронить, а потом долго помнить их. Раненых можно вылечить, а потом жить с ними, пусть недолго, но счастливо. С искалеченными — труднее всего. Смерть не захотела призвать их в свои чертоги, а ранение — не столько физическое, сколько душевное — оказалось страшнее смерти. Фёдор (Евгений Карельский) прошёл через всё. Он видел настоящий ад на земле, но выжил, потому что верил в любовь своей Полины (Ирина Малышева). Ради этой любви он преодолел всё, что только может преодолеть хрупкое человеческое тело. Ради этой любви он долгие годы колесил по стране, находя и тут же теряя ниточки надежды найти свою Полю. Он долго не сдавался, пока однажды одна маленькая девочка не назвала его «папа»… Невозможно заглянуть в человеческую душу, и покопаться в ней словно в мусорной корзине. Невозможно обвинять человека в том, чего он не совершал. Нельзя винить, если виноватых нет… Тяжёлое, но крайне справедливое кино, абсолютно беспощадное к зрителю, однако иначе нельзя, потому что на экране не придуманная история, а реальная человеческая судьба. И именно от этого становится ещё горше и обиднее. Значит, ещё два любящих человека не обрели друг друга. Значит, ещё одна любовь проросла-зацвела, но не заколосилась. Значит, боли на земле стало чуточку больше.

Никакие слова, никакие эпитеты не смогут передать всю эмоциональную глубину этого потрясающего фильма. Его нужно смотреть. Желательно одному, — чтобы никто не увидел твоих слёз…

17 февраля 2018

Драма Я тебя никогда не забуду появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Павел Кадочников. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Евгений Карельских, Виктор Шульгин, Геннадий Нилов, Елена Драпеко, Анатолий Рудаков, Людмила Купина, Электрина Корнеева-Левитан, Владимир Татосов, Татьяна Иванова, Павел Первушин, Любовь Малиновская, Игорь Боголюбов, Владимир Лосев, Николай Федорцов, Людмила Ксенофонтова.

Страна производства - СССР. Я тебя никогда не забуду — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.