Хищники Атлантиды
I predatori di Atlantide
5.4
4.8
1983, фантастика, боевик, приключения
Италия, Филиппины, 1 ч 32 мин
В ролях: Кристофер Коннелли, Джойа Скола, Тони Кинг, , Иван Рассимов
и другие
История происходит в Майами, штат Флорида, в 1994 году. Фильм начинается с того, что Майк и Вашингтона, ветеран многих приключений, прибывают на платформу в океане у берегов Флориды, где д-р. Сандерс, участвуют в восстановлении российской атомной подводной лодки, а доктор Кэти, эксперт лингвист древних языков, пытается расшифровать древние таблички, найденные на морском дне. Пока Кэти пытается понять, что это такое, неожиданно происходит цунами. Когда Вашингтон, Майк, и другие достигли материка, чтобы посмотреть на результаты, то зрелище их шокирует: город наполовину разрушен, мертвые вдоль дороги, здания в огне, и банды хищников-бандитов. В результате они вынуждены реально бороться за выживание между бандитами и пострадавшими среди развалин...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хищники Атлантиды

английское название:

I predatori di Atlantide

год: 1983
страны:
Италия, Филиппины
слоган: «Adventure Beyond the Edge of Time»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Роберт Баррет, Роберто Д’Этторе Пьяццоли
композиторы: ,
художники: Бруно Амальфитано, Джулиана Серано
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, детектив

Постер фильма «Хищники Атлантиды», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хищники Атлантиды», 1983

Не все итальянцы копировали голливудские идеи и видели себя вторыми Серджио Леоне. Руджеро Деодато решил создать что-то свое, оригинальное. И поэтому нанял двух сценаристов, наркоманов. Ну или пациентов дурдома. Ничем иным, происходящее в этом фильме я объяснить не могу.

Итак, суровые 90-е, 1994 год. Двое наемников, после удачной операции, едут отдыхать на яхте, порыбачить у побережья Майами. В это время там же у побережья американские спецслужбы решили достать затонувшую советскую подводную лодку (судя по конструкции, утонула та ещё в 30-х). Как обычно, военные оказались рукожопны, что-то задели при подъеме лодки, в итоге их платформу смыло волной, а на поверхности моря появился стеклянный пузырь с островом внутри. Атлантида!

Наемники спасают часть смытых цунами военных, в том числе переводчицу с древне-атлантического и мчат в Майами. А Майами оказывается разгромлен дикой бандой атлантийцев

Атлантийцы почему-то перемешаются на Форде 50-го года и Харллеях и убивают всех жителей Майами. Чтобы убийства прекратились надо вернуть советскую подводную лодку на место. Но наши наемники, за полтора часа непрерывного мочилова, убьют всех атлантов, высадятся на Атлантиду и там тоже убьют всех. Что вообще произошло, почему. Вопросы, вопросы.. но как веселый образец того самого веселого трэша из Грайндхаусов. Кино очень даже подойдет. Ну и тут есть местами забавный юмор.

23 сентября 2023

Экшн-приключение от короля каннибальских фильмов

Герои фильма стоят возле русской подлодки.

- Профессор, как думаешь, можно найти на борту русскую водку?

«Хищники Атлантиды» — видный представитель итальянского эксплуатейшна. В 70—80-ые годы был расцвет итальянского экспло и итальянцы пачками выдавали малобюджетки с цветастыми постерами и кричащими слоганами на привлекающие зрителя темы самых разных жанров — от хоррора и боевиков, снятых на Филиппинах, до эротики и мондо, что приносило деньги. Руджеро Деодато знаменит жестокими каннибальскими фильмам и прежде всего скандально известным «Адом каннибалов». Но он работал и во многих других жанрах, так, например, снял имевшие успех в Советском Союзе фильмы «Женщины и берсальеры» и «Спасите Конкорд».

Этот боевик, снятый на Филиппинах за два месяца, эксплуатирует несколько популярных тематик — детективную, археологическую (одно из названий в американском прокате The Raiders of Atlantis — явно вдогонку Raiders of the Lost Ark), футуристическую, байкерскую и немного тему Вьетнамской войны. Из коммерческих соображений диалоги были сведены к минимуму, сюжет сводится к противостоянию главных героев и байкеров-потомков атлантов и фильм представляет из себя чистый непрекращающийся экшн с кучей перестрелок и взрывов. Тут и нефтяная платформа, и погоня на автобусе, и вертолёты, и русская подводная лодка, и сама Атлантида, и экс-звезда мыльной оперы «Пейтон-Плейс», и звезда еврохоррора Иван Рассимов, и немного gore, и всего лишь пара проскользнувших за весь фильм объяснений происходящего.

Кино для тех, кто хочет посмотреть чистый зубодробительный экшн, лишённый логики и даже намёков на какую-либо интеллектуальную нагрузку, а также тех, кто хочет познакомиться со старым эксплуатационным кино.

17 июня 2013

Атлантида от Руджеро Деодато

Руджеро Деодато вернулся к теме «Спасите Конкорд». Но если, «Конкорд» был выдержан в стилистике темы промышленного шпионажа, то «Хищники Атлантиды» — это смесь фильма-катастрофы с фантастикой.

Сюжет фильма весьма закручен: действие происходит во Флориде. Главные герои отправляются путешествовать на яхте и в море проходят страшную бурю. Вернувшись на берег они узнают, что на Флориду обрушилось цунами. На разрушенной территории властвует банда байкеров.

Байкеры ведут себя в самых худших традициях байкеров из «Безумного Макса». После столкновения с ними, герои отправляются на Атлантиду, сфера которой открылась после цунами и встречаются там с другой, более развитой цивилизацией.

Несмотря на весьма неоднородный сюжет — получился напряженный развлекательный экшн. Не могу сказать, что постановка сцен была сделана идеально, скорее наоборот, но в целом фильм смотрится и сильно напоминает «Заклятие долины змей».

Нужно выделить еще и замечательный саундтрек к фильму, а также очень эффектное небольшое появление на экране Ивана Рассимова.

В итоге: развлекательное кино от Руджеро Деодато. Думаю, что режиссер решил закрутить сюжет, основанный на нескольких темах эксплуатируемых в фильмах категории «Б».

Справедливости ради, нужно отметить, что если бы не имя режиссера — то кино вообще не попало бы в мой шорт-лист для просмотра. Более того, вряд ли бы относился к нему всерьез.

15 июля 2012

Фантастика Хищники Атлантиды появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Руджеро Деодато. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Коннелли, Джойа Скола, Тони Кинг, Stefano Mingardo, Иван Рассимов, Джанкарло Прати, Брюс Барон, Джордж Хилтон, Майк Монти, Микеле Соави, Адриана Джуффре, Льюис Е. Цианелли, John Vasallo, Джеймс Демби, Gudrun Schmeissner.

Производство стран Италия и Филиппины. Хищники Атлантиды — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.