Вполне тяжело
Tough Enough
5.5
1983, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Деннис Куэйд, Карлин Уоткинс, Стэн Шоу, Пэм Гриер, Уоррен Оутс
и другие
Эрт Лонг – начинающий музыкант, которому очень нужны деньги. Чтобы заработать их, он записывается на боксерский чемпионат среди любителей и неожиданно для всех (и в первую очередь для себя самого) выигрывает один матч, потом другой – и вот он уже в финале.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вполне тяжело

английское название:

Tough Enough

год: 1983
страна:
США
слоган: «Rocky» without rules»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джеймс А. Контнер
композиторы: ,
художники: Билл Кенни, Клиффорд Капоне, Флойд Смит
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 433 722
Мировые сборы: $2 433 722
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, спорт

Видео к фильму «Вполне тяжело», 1983

Видео: Трейлер (Вполне тяжело, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вполне тяжело», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вполне тяжело», 1983

Деннис Куэйд и Пэм Гриер — Вполне тяжело

«Рокки» повлиял на этот фильм так сильно, как Хичкок на саспенс, а «Шафт» на blaxploitation. Мощно, ярко, экспрессивно и совершенно незатейливо нам рассказывают о смешном и несколько инфантильном молодом человеке, который решил стать певцом в стиле кантри. Ожидаемые провалы он решает компенсировать участием в боях без правил, где неожиданно преуспевает. И вот, вместе со своими друзьями афро-американцами и не в меру нервной женой он на самой вершине мира — участвует в крупном турнире и имеет дорогой контракт от звукозаписывающей станции. Тут и познается настоящий характер. Добившись всего он ведь не отступит и проявит характер до самого конца.

Приятно, что несколько пародируя «Рокки» фильм оказывается куда более легким и смотрибельным. Деннис Куэйд просто порхает по рингу и сцене, заполняя экране смесью мужественного романтизма и здоровой человеческой глупости. В небольшой роли тут блеснет и Пэм Гриер, неожиданно испугав вставной вампирской челюстью жену главного героя. Однако, все висты в этой картине я бы отдал двум немолодым актерам. Уоррен Оутс сыграл прожженного опытного организатора боев. Его пронизывающий взгляд и прямолинейность вызывают уважение. Однако, более всего хорош Уилфорд Бримли — приземистый усатый седой дед, которому придется не просто признать заслуги сына, но и принять их радостно сопереживая. Думаю, что актеру это удалось на славу.

Я думаю, что сама история рассказана очень оптимистично. У героя ведь прослеживается очевидный конфликт с женой и отцом, сложности со здоровьем и явные трения с организатором боев. Под сомнением может оказаться и сам контракт. Но, к чести создателей ленты, лишь обозначив напряжение они подарили нам видения бытийной легкости.

7 из 10

20 декабря 2014

Боевик Вполне тяжело появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Ричард Флейшер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Деннис Куэйд, Карлин Уоткинс, Стэн Шоу, Пэм Гриер, Уоррен Оутс, Брюс Макгилл, Кристофер Норрис, Терра Перри, Биг Джон Хэмилтон, Стив Уорд, Марк Эдсон, Steve «Monk» Miller, Rod Kieschnick, Престон Салисбери, Darryl Poafpybitty.

В то время как во всем мире собрано 2,433,722 доллара. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.