Убийца полицейских
l'assassino dei poliziotti
6.4
5.5
1983, триллер, криминал
Италия, 1 ч 57 мин
16+

В ролях: Харви Кейтель, Джон Лайдон, Николь Гарсия, Леонард Манн, Сильвия Сидни
и другие
Фред - властный, жестокий, коррумпированный полицейский из отдела по борьбе с наркотиками, ему поручено расследование убийства полицейских.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийца полицейских

английское название:

l'assassino dei poliziotti

год: 1983
страна:
Италия
слоган: «E' giovane, è ricco. Non lo fa per denaro.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джузеппе Пинори
композитор:
художник: Джантито Буркьелларо
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Постеры фильма «Убийца полицейских», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убийца полицейских», 1983

Преступление и преступление

Бравый полицейский и преступник оказываются вместе. Почему все не происходит по регламенту? Это большой вопрос. И ответ на него не так прост. Автор не спешит раскрывать истину. Тут нужно подумать, следить за нюансами. Возможные подсказки могут содержаться в «Круизине» Уильяма Фридкина, вышедшем за несколько лет до этой ленты. Эстетика схожая.

Ну а в нашем фильме действие замирает. Яркое начало и пауза… Все замедляется и сводится к психологическому противостоянию. Ожидание погонь и перестрелок затягивается практически до самой концовки. Это означает, что весь фильм погружает нас в особую атмосферу. Но не стоит забывать и о смысловой нагрузке.

Этот фильм скорее не о насилии — об осмыслении насилия. В странной игре в которую втянуты персонажи нет и места любви к ближнему, доброте и неприкаянности.

Жестокий, холодный мир. Возможно именно в этой вселенной, поблизости, разъезжает на своем такси Трэвис Бикль и ловит преступников герой «Плохого лейтенанта». Пусть и без четкого нарратива.

7 из 10

16 мая 2020

Иногда создается впечатление, что все хорошие фильмы уже давно пересмотрены. Поэтому иногда приходится весьма плодотворно искать, прежде чем попадется что-то путное. В 90% случаев, попадается либо проходняк, либо очередная халтура.

От фильма «Убийца полицейских» я не ожидал ничего особенного. Практически никаких отзывов, ноль рецензий, сомнительного качества описание и т. д.

Внимание привлек лишь тот факт, что в фильме снимается Джон Лайдон, который известен миру как вокалист культовой панк-группы «Sex Pistols». По правде говоря, я вообще не знал, что он когда-то снимался в кино. Вторым поводом для просмотра, послужило участие легендарного Харви Кейтеля. На этот раз он выступает в роли продажного, жесткого полицейского.

Все события картины крутятся вокруг загадочного убийцы полицейских, который стал настоящей головной болью для блюстителей порядка. Дело по раскрытию серии преступлений доверяют Фреду О Конорру (Харви Кейтель), который сам по себе не особо чист перед законом. И какого же было удивление последнего, когда таинственный убийца сам приходит к нему в руки. Проблема лишь в том, что если сдать преступника в лапы закона, то негодяй поведает миру все секреты из жизни коррумпированного копа. Единственный выход — держать убийцу у себя, до тех пор пока не появиться решение. Собственно это и есть завязка сюжета, и не для кого не секрет, что с каждой минутой, петля на шее главного героя будет постепенно затягиваться.

Смотреть за развитием событий довольно увлекательно. Игра контрастов, между Фредом О Конорром и странным гостем — действительно впечатляет. Уже не говоря о том, что настроение у героев меняются в зависимости от сложившейся ситуации. И конечно же, присутствует красивый и неожиданный финал.

В остальном, лента выглядит как вполне типичное кино 80х: качество пленки, некоторые очевидные ляпы и вечный логотип Metro Goldwyn Mayer. Однако смотреть все равно интересно. Кино получилось стоящим и однозначно заслуживающим просмотра.

9 из 10

15 марта 2012

Триллер Убийца полицейских появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Роберто Фаэнца. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Харви Кейтель, Джон Лайдон, Николь Гарсия, Леонард Манн, Сильвия Сидни, Карла Романелли, Nicola Cancellaro, Этторе Вентурини, Антонио Д’Акуисто, Бенедетто Сестили, Giorgio Lucenti, Angelo Cecchetti, Николос Морас, Боб Келли, Тони Майер.

Страна производства - Италия. Убийца полицейских — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.