Тревожное воскресенье
7.3
6.4
1983, боевик
СССР, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Эммануил Виторган, Клара Лучко, Сергей Мартынов, Георгий Корольчук, Ольга Катаева
и другие
На иностранном танкере, стоящем в советском Черноморском порту, вспыхивает пожар. Бригада слесарей-ремонтников оказывается заблокированной в трюме объятого пламенем судна. Через какое-то мгновение пожар уже имеет поистине феноменальный размах, над городом нависает грозная опасность. Группа спасателей вступает в поединок с огнем и побеждает стихию...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тревожное воскресенье

год: 1983
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Константин Супоницкий
композитор:
художник: Борис Царев
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постер фильма «Тревожное воскресенье», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тревожное воскресенье», 1983

Выйти сухим из огня

Фильм обо всем, в первую очередь о своем призвании и долге. О том как сталкивается чувство ответственности, человечности, с сухими пунктами устава и правил. О том как за внешним спокойствием может кипеть вулкан личных эмоций и переживаний, который надо пересилить и отодвинуть на второй план.

В то же время о том, как простая халатность, невнимательность, случай может привести к катастрофе, фильм о подвиге и героизме. Звуковой ряд отлично нагнетает саспенс, смотреть так же интересно как и, наверное, в советское время. Подвиги - они вне времени. Будни пожарных могут пройти незаметно - котиков с деревьев снимать, мусорку потушить, но одно воскресенье может перечеркнуть все спокойствие предшествующих дней. Когда обычные люди отдыхают - борьба со стихией потребует максимальной отдачи, знаний и умений, удачи в конце концов и борьбу с самим собой.

23 января 2022

С огнем шутки плохи

Отечественных фильмов о пожаре я пожалуй не вспомню только «34-й скорый», западных будет побольше. «Тревожное воскресение» — фильм масштабный, напряженный.

Действия нарастают как снежный ком. Фильм не о героях, бросающихся во все тяжкие, а о профессиональном долге пожарного. Можно сказать: Есть такая профессия — людей спасать. Это не врач, который спасает в относительной безопасности для себя (кроме врачей МЧС). Здесь человек сознательно идёт в огонь ради жизни другого.

Хорошее кино, в нём есть и любовь, и человеческая глупость, трусость.

Для кого-то выходной, а для кого-то каждый день:

Тревожное воскресенье!

10 из 10

20 июля 2008

Боевик Тревожное воскресенье появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Рудольф Фрунтов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эммануил Виторган, Клара Лучко, Сергей Мартынов, Георгий Корольчук, Ольга Катаева, Татьяна Ташкова, Татьяна Божок, Даниил Нетребин, Сергей Балабанов, Александр Январев, Виктор Косых, Марина Лобышева, Виктор Шульгин, Ромуалдас Раманаускас, Инна Выходцева.

Страна производства - СССР. Тревожное воскресенье — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.