Сказки темной стороны
Tales from the Darkside
6.8
7.4
1983, ужасы, триллер, фэнтези
США, 22 мин
12+

В ролях: Джессика Рене Кэрролл, Бренда Каррин, Барнард Хьюз, Джефф Коэн, Джон Джейкобс
и другие
Истории на грани понимания, по ту сторону нашего мира. Мальчик попадает в плен к людоедке, чтобы найти долговую расписку и освободить отца от долгов. Ему нужно время и он читает людоедке очень страшные истории...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сказки темной стороны

английское название:

Tales from the Darkside

год: 1983
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ллойд Фридус, Эрнест Р. Дикерсон, Майкл Кардон, Роберт Дрейпер, Гидеон Порат, Стивен Росс, Стефен Фирберг, Джек Доннелли, Карл Норр, Robert Liiv, Jon Fauer, Карен Гроссман, Джозеф Д. Урбанчик
композиторы: , , , , , , , , , , ,
художники: Чарльз Е. МакКэрри, Джин Абель, Миша Петров, Диана Моррис, Сарина Ротстейн, Жанетт Алексей, Долорес Бельц, Кристин Макнифф, Маргарет Юли, Хава Даниэльсон, Марк Суини, Рут Эммон, Синтия Т. Льюис, Джим Рансохофф, Карла Джерона, Кентон Рэнд, Ларри Фултон, Брюс Алан Миллер, Джери Келтер, Сьюзэн Блок
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, комедия, драма

Отзывы критиков о сериале «Сказки темной стороны», 1983

Сказки темной стороны до ума не доведены

Так и не удалось полностью отсмотреть все сезоны этого неоднозначного сериальчика, чередующего комедийные ужастики с «доброй» сказкой и фантастикой. Но так как я практически просмотрел целых три сезона — то свою оценку этому кинопроизведению могу выставить уже более-менее объективно.

Что ж, на мой взгляд, до знаменитых «Баек Из Склепа» оно явно не дотягивает. И когда отдельным сериям хочется едва ли не аплодировать стоя за неординарный сюжет, актерскую игру или же уморительную комедийную составляющую (как в эпизоде, например, когда «безнадежно упрямый дедок» не хотел признать, что он умер и доводил всех до истерики — то некоторые серии просто поражают своей тусклостью, унынием и выглядят невероятно устаревшими и тоскливыми, срываясь в какой-то немыслимый балаган на уровне детского сада.

И тогда просто тупо думаешь после просмотра «А что это ВООБЩЕ было такое?». И таких пустопорожних эпизодов, к сожалению, очень много. Хотя (к счастью) они и не преобладают так, чтобы полностью лишить этот сериал смотрибельности. Но если «Байки из склепа» можно пересматривать время от времени полностью — то из «Сказок с темной стороны» хочется сделать лишь самопальный сборник с полюбившимися эпизодами. И не более того.

7 из 10

13 мая 2019

Сказки темной стороны

Фильм начинается с красивых видов «домов американской мечты», в один из которых приезжает симпатичная женщина, она готовиться к званному обеду, на котором у нее будет великолепное блюдо. Но перед приготовлением блюда она решает послушать страшные сказки.

Первая сказка, о том как в общежитие привозят странную посылку N249, и студенты решают ее вскрыть. Там оказалась мумия, и с ее появлением начинают происходить несчастные случаи. Тема монстров в ужастиках, самая частая в подобных фильмах, и от сравнения с другими фильмами его спас невероятный актерский состав. Стив Бушеми, Кристиан Слэйтер и Джулианна Мур, они вытянули эту часть на довольно приличный уровень.

Вторая сказка, о черном зловещем коте, который поселился в особняке одного старика. Он даже нанимает киллера чтобы избавиться от бедного животного. Тут уже все внимание приковано к коту, который за шалостями скрывает по настоящему гениальный план мести. Тема с мстителями заезжена издавна, но животное мститель, такого давненько я не видела, за интересную идею создателям плюс.

Третья сказка, самая романтическая, однажды поздно ночью мужчина видит чудовище и убегая от него натыкается на красивую девушку. Эта история похожа на известную японскую сказку о снежной женщине, которая повстречалась лесорубам. Тема романтики и любви, в фильмах ужасов редка, и особенно не часто увидишь, актеров что могут справиться с такой ответственностью, поэтому актерам Браво.

Эти рассказы снятые в готической атмосфере, как нельзя лучше подходят всем поклонникам хороших мистических триллеров.

8 из 10

7 июля 2016

АНТОЛОГИЯ МИСТИКИ с большой буквы

Сериал «СКАЗКИ С ТЁМНОЙ СТОРОНЫ» представляет из себя удивительно захватывающую антологию ужасов и мистики по рассказам самых выдающихся творцов жанра «хоррор» — Роберта Блоха, Стивена Кинга, Клайва Баркера и даже Джорджа Ромеро.

Каждая серия длится около 20 минут и надоесть просто не успевает. Четыре сезона пролетают на одном дыхании.

Отличие данного сериала-антологии от множества других заключается в отсутствии рассказчика — его замещает голос за кадром во вступительных титрах к каждой серии.

Ещё одним плюсом и отличием данного сериала можно назвать то, что тема потусторонних миров, так любимая создателями подобных творений, здесь сведена к минимуму. Общей направленностью сериала являются человеческие отношения в мистическом, несколько сказочном, и в то же время жутковатом, ключе.

Для всех фанатов и поклонников мистических триллеров и просто желающих скоротать вечерок под хорошее, ненавязчивое кино — рекомендовано к просмотру.

10 из 10

4 января 2014

Ужасы Сказки темной стороны появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссерами являются Джефри Вулф, Марк Жан, Джеймс Стивен Сэдвидж, Джоди Фостер, Джон Харрисон, Теренс Кэлахан, Шелли Левинсон, Джералд Коттс, Ричард Блэкберн, Кристофер Т. Уэлш, Ричард Гласс, Тимна Ранон, Боб Балабан, Майкл Макдауэлл, Аллен Култер, Дэвид Оделл, Брюс Долин, Джон Льюис, Карл Эпштейн, Том Савини, Катарина Виттич, Фрэнк Де Пальма, Джон Страйсик, Арман Мастрояни, Andrew Weiner, Ричард Фридман, Т.Дж. Кастроново, Теодор Гершуни, Майкл Горник, Билл Трэвис, Уорнер Шук, Джон Друри, Джон Дриммер, Джон Хэйес, Дасти Нельсон, Брайан Майкл Столлер, Джефф Широ, Элинор Гейвер, Энтони Санта Кроче. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джессика Рене Кэрролл, Бренда Каррин, Барнард Хьюз, Джефф Коэн, Джон Джейкобс, Билли Джейн, Келли Джин Питерс, Майкл Фриман, Пегги Касс, Фарли Грейнджер, Фэй Саппингтон, Дэнни Айелло, Энтони Бишоп, Том Нунэн, Марио Тодиско.

Страна производства - США. Сказки темной стороны — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.