Сила любви
Betaab
8
6.5
1983, мелодрама, семейный
Индия, 2 ч 42 мин
12+

В ролях: Шамми Капур, Нирупа Рой, Прем Чопра, Амрита Сингх, Сундер
и другие
Красавица капризна и избалована, влюбленный юноша настойчив и отважен, отец упрям, злодей коварен и хитер. Кроме того, героиня - наследница своего не очень мудрого, но очень богатого отца, а герой - всего лишь бедный парень, добывающий пропитание тяжкой работой на маленькой ферме. Отсюда многочисленные препятствия и трудности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сила любви

английское название:

Betaab

год: 1983
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Манмохан Сингх
композитор:
художник: Р. Верман Шетти
жанры: мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 1983 г.
на DVD: 9 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, семейный

Отзывы критиков о фильме «Сила любви», 1983

Сила любви-великая сила!

Я впервые увила этот фильм ещё в кинотеатре… В далёких восьмидесятых…

Это первый фильм Санни Деола- сына легендарного Дхармендры.

Для Санни это прекрасный дебют. Он все трюки делает сам, ездит великолепно на лошади, драки… и т… д… Его герой и романтик, и хороший работник, и и заботливый сын, и преданный возлюбленный, и просто красивый парень!Великолепный индийский герой во всей своей красе.

Амрита Сингх — девушка красивая и талантливая. Её героиня капризная, избалованная и жутко богатая девица с непредсказуемыми поступками. Эдакая дьяволица во плоти, но в душе милая и нежная, когда в сердце просыпается любовь… Любовь Великая, красивая, трепетная, искренняя и… первая…

Привычный сюжет для индийского кино:г рой и героиня страстно влюбляются друг в друга, но… коварные люди (в данном случае отец героини) разлучают всеми правдами и неправдами влюблённых, несмотря на твёрдое сопротивление. Её Величество Любовь всё побеждает! В этом фильме всё настоящее, веришь каждому герою.

Нипупа Рой — вечная мать и страдалица. Её героиня интеллигентная и порядочная женщина во всех отношениях, которая очень любит своего единственного сына и желает ему только добра и счастья. Веришь ей безоговорочно.

В роли отца героини легендарный Шамми Капур(брат Раджжа)… Уже потолстевший, полысевший, но обаяние своё не утративший. В своей роли вполне убедителен и грозен, настоящий тиран, но в конце концов не утративший человеческого сердца и сумевший понять своё заблуждение. Дочь любит свою искренне и нежно…

Злодей в фильме конечно Прем Чопра, уж куда без него?И злодей у него получился отменный, впрочем как всегда! Красиво одетый и с камнем за пазухой.

В фильме сделано всё по канонам жанра:любовь, страдания, музыка, красивые песни, драки, угрозы… и наконец восстановление справедливости!

Фильм прекрасный и красивый! Живописная местность, красота Индии, колорит, который не забудешь никогда. Каждый раз смотришь и любуешься всей этой красотой.

Желаю всем приятного просмотра. Классика.

14 мая 2018

Отличный фильм в старых добрых традициях индийского кино. История достаточно традиционная: взбалмошная, вздорная, капризная, неуправляемая богачка меняется, влюбившись в простого, хорошего парня. Эта любовь преображает ее, она становится способной пойти на жертвы ради любимого.

Конечно же, им мешает отец девушки, которому не нравится бедный юноша из другого социального круга. Отец девушки, до поры — до времени, естественно, не замечает настоящих негодяев, находящихся у него прямо под носом.

Самое главное достоинство этого фильма — исполнители главных ролей: Санни Деол и Амрита Сингх, для которых этот фильм стал дебютным.

Санни Деол очень естественен, молодой симпатичный парень, честный, верный, отважный главный герой. Веришь, что его герой — настоящий.

Амрита Сингх справилась на отлично с двумя образами своей героини, она одинаково убедительна и в образе капризной богачки, и в образе влюбленной счастливой или страдающей прекрасной девушки.

Пара получилась просто великолепная. На экране между героями возникает настоящая химия, и это выделяет данный фильм среди множества подобных фильмов.

9 из 10

3 сентября 2010

Мелодрама Сила любви появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Рахуль Равель. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шамми Капур, Нирупа Рой, Прем Чопра, Амрита Сингх, Сундер, Раджив Ананд, Анну Капур, Тилак Мехта, Шабнам Джарна Башак, Бирбал, Джугну, Рехана, Mahjabeen, Gabbu, Сону Нигам.

Страна производства - Индия. Сила любви — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.