Шерифы
Chiefs
8.1
1983, триллер, драма, криминал
США
В ролях: Чарлтон Хестон, Кит Кэрредин, Тесс Харпер, Пол Сорвино, Виктория Теннант
и другие
История нескольких поколений шерифов маленького, но неспокойного городка на юге США, в котором защитники правопорядка не всегда борются со злом, а порою безнаказанно творят его сами. И в это же время безжалостный маньяк вот уже несколько десятков лет совершает жестокие, извращенные преступления. Кому же из шерифов будет суждено отыскать убийцу?!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шерифы

английское название:

Chiefs

год: 1983
страна:
США
слоган: «An epic adventure seeming with power, love and hatred.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мишель Хьюго
композитор:
художники: Чарльз С. Беннетт, Джон Боксер, Виктор Кемпстер
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 1983 г.
на DVD: 9 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Шерифы», 1983

Тайны и пороки городка Делано!

Очередной просмотренный фильм Джерри Лондона опять таки вызвал только положительные отзывы. Очень сильный режиссер, ничего другого о нем сказать не могу! Весь этот небольшой сериал уместился в 3 с половиной часа экранного времени или 3 серии!

Перед нами предстает эпическая картина маленького американского городка Делано со всеми его положительными и отрицательными героями! 3 серии показывают жизнь городка длинною в 40 с лишним лет. В каждой серии перед нами предстают совершенно разные по характеру, темпераменту, поступкам люди и главные действующие лица это шерифы Делано! Двадцатые годы, послевоенные сороковые, начало шестидесятых, целая эпоха в жизни Америки. Визуальная составляющая фильма на отлично, идет время, меняются люди, меняется в месте с ними и город! К режиссеру фильма вопросов как мне кажется быть не может! Джерри Лондон поднимает перед нами после просмотра фильма много вопросов которые актуальны и поныне! Одни из главных это расовая дискриминация, жестокость полицейских. Очень сильный фильм который не утратил своей актуальности и сегодня!

Несомненный плюс фильма это то что в нем развиваются две истории параллельно: собственно это история самого Делано с его жителями и история маньяка этого городка которого ловят на протяжении всего фильма! Тут и триллер и драма одновременно! Количество жертв за 40 лет будет немалое! Саспенс в истории с поиском маньяком на отлично! Главная тайна городка это организация Куклус клан в которой состоят не последние люди города. Все образы героев прорисованы очень качественно ведь в фильме количество звезд просто зашкаливает!

Актерский состав фильма это самая сильная его сторона. Хестон, Кэрредин, Сорвино, Гловер, Гудман. Можно еще назвать десяток первоклассных актеров занятых в этом фильме!

Как бы плохо не относились к людям с черным цветом кожи, режиссер ясно показал что они это такие же равные люди как и все остальные.

Итог: Картина которая безусловно заслуживает внимания! Ради актеров высокого уровня которые заняты в фильме и крепкой режиссерской работы смотреть определенно стоит! Мои рекомендации к просмотру! Джерри Лондону в очередной раз говорю браво!

8 из 10

25 марта 2015

Триллер Шерифы появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Джерри Лондон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарлтон Хестон, Кит Кэрредин, Тесс Харпер, Пол Сорвино, Виктория Теннант, Билли Ди Уильямс, Лейн Смит, Джеймс Браун Хендерсон, Леон Риппи, Стэйси Сандерс, Майк Грайр, Рэндолл Хитт, Стивен Роджерс, Эннис Аткинс, Мэрлин Картер.

На фильм потрачено свыше 10000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.