Рысь выходит на тропу
7.9
7.3
1982, комедия, драма, семейный
СССР, 1 ч 12 мин
В ролях: Дмитрий Орловский, Филимон Сергеев, Сергей Юртайкин, Евгений Москалев, Анатолий Харланов
и другие
Продолжение фильма «Тропой бескорыстной любви». Новая история о жизни и приключениях выросшего рысенка Кунака, продолжающего жить вместе с лесником Михалычем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рысь выходит на тропу

год: 1982
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Анатолий Казнин
композитор:
художник: Юрий Холин
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Постеры фильма «Рысь выходит на тропу», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рысь выходит на тропу», 1982

Бывает так, что после успеха какого-нибудь фильма создатели не могут устоять перед искушением снять продолжение. И часто сиквел оказывается хуже первой части. Но данный фильм не кажется повторением пройденного, ведь мы видим немало новых животных: кабанов, медведей, оленей, росомаху, рысят (а также вертолёт). И вроде бы с помощью этого можно было бы снять смотрибельную вторую часть, но…

Минусы фильма для меня всё перечёркивают. С первых минут и до конца ленты режет слух вымораживающее музыкальное сопровождение, с самого начала портящее всё впечатление от фильма. Диалоги и актёрская игра тоже совершенно разочаровывают. А схватку с росомахой с бросающимся в глаза монтажом лучше бы вообще не вставляли.

У первого фильма, «Тропой бескорыстной любви», тоже хватает недостатков, но такое ощущение, что «Рысь выходит на тропу» была снята любителями (а может, так и есть?).

5 из 10

1 октября 2016

Главное — это любовь.

Вот я и добрался до второй части цикла фильмов о Михалыче и рыси Кунаке.

На этот раз мы глубже окунёмся в будни Михалыча, встретим старых персонажей, увидим ещё более богатую природу русского леса, чем та, которую демонстрировал первый фильм. Понаблюдаем за отношениями Кунака с его новой подругой, рысью. И познакомимся с новым питомцем Михалыча, Алтаем.

По сравнению с «Тропой бескорыстной любви», «Рысь выходит на тропу» стал ещё более размерен. Событий поубавилось. Они стали менее драматичны. Этот фильм гораздо спокойнее, не заставляет переживать, как его предшественник, что с одной стороны даже хорошо. Глядя на него, можно на час жизни раствориться в уютной атмосфере из жизни двух друзей, Кунака и Михалыча, представителей разных видов, но связанных одним языком, языком любви.

Морально-философский контекст остался прежним. Он понятен и ребёнку. Животные — наши друзья, а друзей, не продают и не убивают. Каждый из нас чувствует и хочет жить. Любовь — главная созидающая сила в мире. В это верит Михалыч. Борясь со злом, в лице браконьеров, он сохраняет веру в доброту. В то, что всё можно сохранить миром.

Сказать что-то про медленный сюжет, растянутый на час, значит лишить зрителя возможности посмотреть этот фильм с интересом, а потому, не стану этого делать. Одно скажу: фильм очень похож на первый. В нём по-убавилось остроты, но фильм стал добрее.

Несомненно, «Рысь выходит на тропу» — фильм, который стоит смотреть самому и показывать детям. Он учит любви и состраданию. Таких фильмов мало. Рекомендую всем.

9 из 10

19 апреля 2013

Продолжение фильма «Тропой бескорыстной любви» вышло на порядок слабее оригинала. Драматический накал истории гораздо ниже, в первой части Кунака похищали, у Михалыча убили собаку и было еще много эмоциональных моментов, а во второй все проще: Кунак куда-то слинял с другой рысью, где-то пропадал месяцев пять, Михалыч не долго расстраиваясь тем временем завел себе собаку, потом все дружно без риска для жизни выследили браконьеров и надавали им по рогам. Вот и вся история.

С другой стороны, еще больше представлено диких животных: кабаны, медведи, олени, некий зверь, которого я идентифицировала как россомаху — этого добра здесь хватает. Есть очень интересные сцены, например, общение маленького кабанчика с медвежонком. Смотреть фильм можно хотя бы ради терапевтического эффекта от наблюдения за жизнью лесных обитателей.

6 из 10

15 декабря 2010

Комедия Рысь выходит на тропу появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Агаси Бабаян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дмитрий Орловский, Филимон Сергеев, Сергей Юртайкин, Евгений Москалев, Анатолий Харланов, Игорь Чуриков, Игорь Кашинцев.

Страна производства - СССР. Рысь выходит на тропу — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.