Ромео и Джульетта
5.7
1983, мелодрама
СССР, 2 ч 30 мин
В ролях: Александр Михайлов, Ольга Барнет, Алексей Весёлкин, Сергей Газаров, Евгений Дворжецкий
и другие
История любви юноши и девушки из двух враждующих семей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ромео и Джульетта

год: 1983
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Борис Лазарев
художник: Станислав Морозов
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Ромео и Джульетта», 1983

Классика или авангард?

Весьма блеклый телеспектакль вышел.

Во-первых, сама постановка вызывает определенные вопросы. При полном отсутствии авангардности в трактовке — авангардность в оформлении: декорации в виде всяких металлоконструкций, на которых герои зачем-то неторопливо кувыркаются. Костюмы все по одному фасону. На оформление денег не хватило или это дань моде? Каких-то новых смыслов в шекспировскую трагедию это явно не вносит. Во-вторых, подход к постановке — все актеры проводят больше времени в статике, чем в движении, некоторые тарабанят текст скороговоркой, некоторые — наоборот, этак значительно растягивают реплики… на пустой сцене это выглядит тем более уныло. Живое чувство иногда заметно, но, по большей части, процветает неуместный пафос. А задумывалось, видимо, как высокое искусство.

А во-вторых, сами съемки телеспектакля. На мой взгляд, частенько крупные и общие планы берутся наобум, а иногда за декорациями вообще не видно, что делают актеры — то ли камеру оператору двигать было лень, то ли что.

Хоть тут и Гафт, и Трофимов, никакого удовольствия я не получила. Это явно не самое лучшее, что можно было сделать из «Ромео и Джульетты».

8 января 2013

Мелодрама Ромео и Джульетта появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Анатолий Эфрос. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Михайлов, Ольга Барнет, Алексей Весёлкин, Сергей Газаров, Евгений Дворжецкий, Леонид Каюров, Сергей Скрипкин, Александр Трофимов, Валентин Гафт, Сергей Коковкин, Александр Филиппенко, Виктория Раецкая, Владимир Попонин, Надежда Калинина, Радий Овчинников.

Страна производства - СССР. Ромео и Джульетта — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.