Последний довод королей
6.8
1983, детектив
СССР
В ролях: Георгий Дрозд, Александр Филиппенко, Станислав Коренев, Ада Роговцева, Давид Бабаев
и другие
В центре сюжета — масштабный заговор группы военных США, возглавляемый генералом Джеймсом Скоттом и направленный против действующего президента Джордана Лимена. Дальнейшие события показывают, что президент, пославший на расследование своих ближайших помощников и друзей, легко и почти равнодушно принимает сообщения об их гибели, потому что интересует его только собственная персона.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний довод королей

год: 1983
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Юрий Бордаков
композитор:
художник: Эдуард Колесов
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о сериале «Последний довод королей», 1983

Фильм весьма необычен по жанру: художественно-документальный. Выступающий от авторского коллектива журналист и политический обозреватель тогдашнего Центрального Телевидения Владимир Дунаев поясняя сюжетные перипетии фильма, сообщает много интересного не только о официальном государственном устройстве, но и закулисной системе власти в США. Но не стоит думать, что это какая-то советская агитка, сюжет фильма основан на романе американских журналистов. Безусловно, в фильме имеет место некоторая идеологическая подоплека, но она совершенно не мешает смотреть его.

Как всегда великолепен Александр Филиппенко.

Из минусов: не очень убедителен главный заговорщик — генерал Джеймс Скотт, в исполнении Ростислава Янковского, ну и песни Валерия Леонтьева, на мой взгляд, там были не обязательны.

9 из 10

31 июля 2015

Детектив Последний довод королей появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Виктор Кисин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Георгий Дрозд, Александр Филиппенко, Станислав Коренев, Ада Роговцева, Давид Бабаев, Михаил Данилов, Евгений Паперный, Н. Банковский, Олег Комаров, Алла Сергийко, Борис Болдыревский, Е. Панасенко, Е. Щиголь, Н. Палий, Людмила Смородина.

Страна производства - СССР. Последний довод королей — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.