Порки 2: Следующий день
Porky's II: The Next Day
5.8
5
1983, комедия
Канада, США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Сирил О’Райлли, Скотт Коломби, Джозеф Раннингфокс, Эрик Кристмас, Арт Хиндл
и другие
Едва расправившись с Порки, подростки из старшей школы Энджел Бич сталкиваются с новыми неприятностями: Школьный драматический клуб готовится организовать фестиваль Шекспира. К сожалению, религиозный лидер по имени преподобный Бабба Флавел хочет отменить фестиваль, потому, что он и его группа «Справедливое Скопление» считают, что Шекспир неприличен. Также в дело вступает местный Ку-клукс-клан, который крайне не доволен, тем, что Ромео играет индеец.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Порки 2: Следующий день

английское название:

Porky's II: The Next Day

год: 1983
страны:
Канада, США
слоган: «Думаете, вчера было весело? Подождите до завтра..!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Реджинальд Х. Моррис
композитор:
художники: Фред Прайс, Мэри Е. МакЛеод, Ричард Хелфриц
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6500000
Сборы в США: $33 759 266
Мировые сборы: $33 759 266
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 1983 г.
на DVD: 17 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Порки 2: Следующий день», 1983

Видео: Трейлер (Порки 2: Следующий день, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Порки 2: Следующий день», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Порки 2: Следующий день», 1983

День следующий — интересы вчерашние…

После оглушительного успеха «Порки» в прокате Голливуд не заставил себя ждать с продолжением. Режиссер и актерский состав сохранились в полном составе, так что по быстрому освежив память о первом фильме по начальным титрам, смотрим сиквел…

Действие разворачивается на следующий день после событий оригинала… Pee Wee таки добился своего, остальные просто сохранили хорошее настроение, а Порки, получив урок, исчез из кадра. Вся компания дружно записывается в школьный драмкружок на альтернативную постановку Шекспира. Не то, чтобы актерство было очень им интересно, но здесь мы видим своеобразный протест системе, театр становится фронтом борьбы молодежи с религиозными фанатиками, продажными политиками и злыми куклуксклановцами.

Хоть борьбе за постановку и отведено много экранного времени, приключениям ребят в поисках секса тоже нашлось место. Но, к сожалению, на высоком уровне чувства юмора оригинала держится разве что сцена с «групповухой» на кладбище.

В целом, «Порки-2» можно назвать стандартной американской молодежной комедией, что косвенно подтверждает наличие сцены в туалете, столь привычной в наше время. Фильм утратил что-то в легкости и молодецком задоре, создатели, как по мне, слишком отдалились в широкую степь близких к политике тем в ущерб реально смешному.

В итоге: сиквел во многом повторение пройденного в оригинале, но тем не менее безусловно заслуживает просмотра, если понравились главные герои серии…

31 декабря 2011

Комедия Порки 2: Следующий день появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Боб Кларк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сирил О’Райлли, Скотт Коломби, Джозеф Раннингфокс, Эрик Кристмас, Арт Хиндл, Рассел Бейтс, Джек Малкэи, Чак Уол, Мэл Джонс, Мелани Греф, Блейн Гроуз, Джоэль Госс, Carlo Fittanto, Френсин Джойс, Венди Бекер.

На фильм потрачено свыше 6500000.В то время как во всем мире собрано 33,759,266 долларов. Производство стран Канада и США. Порки 2: Следующий день — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.