Пароль «Отель Регина»
5.4
5
1983, боевик
СССР, 1 ч 38 мин
В ролях: Мурад Раджабов, Виктор Павлов, Леонид Кулагин, Светлана Коркошко, Тамара Шакирова
и другие
Двадцатые годы. Задача чекистов, ведущих борьбу с бандой контрреволюционеров Туркестана, ликвидировать заговор ТВО (Туркестанская военная организация), объединяющий бывших царских офицеров, басмачей и английских интервентов. Чекист Расул Хусанбеков под видом миллионера Курбасова, ненавидящего Советскую власть, входит в доверие к генералу Красовскому - и зачисляется в отряд ТВО...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пароль «Отель Регина»

год: 1983
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператоры: Эргаш Агзамов, Мирон Пенсон
композитор:
художник: Кахрамон Нуритдинов
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постеры фильма «Пароль «Отель Регина»», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пароль «Отель Регина»», 1983

Пароль знали только… толпы!

… Как гласит старая немецкая мудрость, «Что знают двое, то знает свинья». Ну, на Востоке, в Туркестане времён нашей Гражданской войны свинья (по мусульманской вере) была «грязным животным» (да там таких и не было вовсе!!!). А вот знающих крутые секреты белогвардейского подполья с обеих враждующих сторон оказалось… натурально- почти целая толпа! Да ещё при этом зачем-то интриги надо было городить… Ведь и так всё ясно: хватай, арестовывай, ставь к стенке, и дело с концом! Но надо же кошке с мышкой поиграть! Вот чекисты и поиграли, заслав к супостатам местного «казачка»-узбека (Простите, забыл: фильм «Пароль: «Отель „Регина“ снят на „Узбекфильме“, хотя мог бы- на том же «Мосфильме» или студии им. Горького, тем более что и актёры-знаменитости- из столицы, да и манера съёмки- от «Большого советского брата», никакого национального колорита и творческих особенностей- просто помогли «Узбекфильму» выполнить план по кино!).

… Этот фильм к категории «истерн» относить ни в коей мере нельзя! Но это и не боевик (как значится здесь). Скорее, военно-приключенческий фильм, причём очень слабый (драматургия- тройка с плюсом; картину кое-как вытягивает только весьма умеренная игра знаменитых советских актёров вроде Виктора Павлова). Кстати, сорежиссёром здесь выступает ныне известный сериальщик Зиновий Ройзман (лучшее, что снял- «Последний бронепоезд»). В общем, хотел сначала поставить фильму «6», да передумал- пятёрки с плюсом будет ему за глаза и без обиды!

5 из 10

22 мая 2015

Боевик Пароль «Отель Регина» появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссерами являются Юлдаш Агзамов, Зиновий Ройзман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мурад Раджабов, Виктор Павлов, Леонид Кулагин, Светлана Коркошко, Тамара Шакирова, Юрий Гусев, Виктор Шульгин, Сергей Пижель, Борис Новиков, Саидкамиль Умаров, Борис Химичев, Хамза Умаров, Борис Хмельницкий, Андрей Градов, Шариф Кабулов.

Страна производства - СССР. Пароль «Отель Регина» — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.