От имени всех родных
Au nom de tous les miens
7.2
7
1983, драма, военный, биография
Франция, Канада, Венгрия, 2 ч 25 мин
В ролях: Майкл Йорк, Брижит Фоссе, Жак Пено, Маша Мериль, Жан Буиз
и другие
История жизни польского еврея, прошедшего через все ужасы Катастрофы европейского еврейства и выжившего несмотря ни на что.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

От имени всех родных

английское название:

Au nom de tous les miens

год: 1983
страны:
Франция, Канада, Венгрия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Franois Catonn
композитор:
художники: Кристин Геган, Поль-Андре Герен, Коринн Жорри, Мишель Рише, Жан-Луи Поведа
монтаж: ,
жанры: драма, военный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, биография

Видео к фильму «От имени всех родных», 1983

Видео: Трейлер (От имени всех родных, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «От имени всех родных», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «От имени всех родных», 1983

Робер Энрико — триумф духа

Главный герой этой истории — мужчина, который с самых отроческих лет был вынужден выживать и всегда удивлялся пассивности окружающих, тому как легко принималась за аксиому вооруженная сила. Это рассказ о совсем сравнительно недавних временах, когда «человек с ружьем», вне зависимости от формы, был по умолчанию прав, а его точка зрения — единственно верная. Фактически перед нами — эпическая история, но любящий «смотрибельные» форматы Робер Энрико не стал все сводить к мини-сериалу или занудной трехчасовой саге. Наоборот, выделил все самое важное, объединив воедино пребывание в Варшавском гетто, концлагере, героический триумф воли — бунт Варшавского гетто (которое простояло значительно дольше, чем сопротивлялась гитлеровцам великая Французская Республика) и службу в Красной Армии. Все это выпало на долю одного мужчины.

Можно конечно предъявлять претензии к немного смазанной концовке, из которой не совсем понятно, что собственно произошло с его семьей и кто тому причина. Но, меня фильм убедил. На фоне многочисленных «Лжецов Якобов» и «Прекрасных жизней», фильм резко выделяется. По правде говоря, я ставлю его куда выше «Пианиста». Творение Полански получилось академичным и выверенным. А вот фильм Энрико смотрится на одном дыхании, без пафоса — как «плохое приключение». В этом то и проявляется сила мастера и весь его внутренний запал любви к жизни. А то, что фильм не слишком известен, так пусть этот нюанс Вас не особо беспокоит — один из лучших фильмов на данную тему, который вполне может конкурировать и со «Списком Шиндлера» (тоже, далеко не идеальный фильм) и «Фальшивомонетчиками» Рузовицки.

7 из 10

4 марта 2014

Вечная память…

Посмотрела на одном дыхании этот замечательный фильм, просто с головой окунулась в гущу тех событий и была крайне удивлена отсутствием отзывов. Неприятно поразило отсутствие наград, только номинация (Сезар). Сценарий, режиссура, работа операторов, игра актеров — все на высоте. Страшно было смотреть на зверства фашистов в концлагере Треблинка. Но такие фильмы нужны, чтобы никогда не забывать об этом, чтобы этот ужас больше никогда не повторился.

Настолько интересно, реально снята эта страшная пронзительная картина, я просто была потрясена до глубины души, давно кино так не цепляло. Показан не только концлагерь, но и жизнь, вернее, выживание людей в варшавском гетто, любовь, несмотря ни на что, восстание. Брависсимо! Рекомендую всем неравнодушным.

Нет прощения фашистским извергам и вечная память всем жертвам Холокоста!

10 из 10

11 октября 2011

Драма От имени всех родных появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Робер Энрико. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Йорк, Брижит Фоссе, Жак Пено, Маша Мериль, Жан Буиз, Вольфганг Мюллер, Борис Бергман, Доминик Фро, Брюно Волкович, Лаура Белси, Шандор Фориж, Aurelia Gogl, Гашпар Гомбош, Шандор Хальмадьи, Зольтан Хорти.

Производство стран Франция, Канада и Венгрия. От имени всех родных — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.