Нэйт и Хейс
Nate and Hayes
6.3
6.1
1983, боевик, комедия, мелодрама
США, Новая Зеландия, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Томми Ли Джонс, Майкл О’Киф, Дженни Сигроув, Рег Рука, Рой Биллинг
и другие
Известный пират и молодой священник начали борьбу против банды головорезов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нэйт и Хейс

английское название:

Nate and Hayes

год: 1983
страны:
США, Новая Зеландия
слоган: «Partners in Piracy. Rivals in Romance. Allies in Adventure.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тони Айми
композитор:
художники: Морис Кэйн, Дэн Хенна, Рик Кофоед, Норма Морисо
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 963 756
Мировые сборы: $1 963 756
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, приключения

Видео к фильму «Нэйт и Хейс», 1983

Видео: Телевизионный трейлер (Нэйт и Хейс, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Телевизионный трейлер

Постеры фильма «Нэйт и Хейс», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нэйт и Хейс», 1983

Однажды в Океании

Жених и невеста Нэт и Софи прибыли на островок, чтобы святой отец оформил их брак. Но внезапно они подверглись нападению банды работорговцев во главе с безжалостным подонком Беном Писом. Головорезы убили священника, увели в рабство местных негров и Софи, а Нэту удалось бежать. В отчаянии он обращается за помощью к пирату Хейсу — стародавнему врагу мистера Писа.

«Нэт и Хейс» — вестерн-адвэнчур, в котором нашлось место и погоням, и пушечным перестрелкам, и фехтовальным бойням — словом, в этом фильме достаточно элементов, заслуживающих внимание. Также радует наличие оригинального любовного треугольника: Нэт — Софи — Хейс. В чем заключается оригинальность? Сюжет остался без классической (баборабской) концепции, согласно которой два влюбленных мужика непременно должны конфликтовать и конкурировать за покорение сердца одной и той же женщины. Нет в фильме ни бодания оленьих рогов, ни сопливых фраз а-ля «Моя дев-ффчо-оооночка, она моя, у нас любовь!». Нэт и Хейс поступили, как свободные от гиноцентризма мужики: вот спасем Софи — а уж потом она сама решит, кому отдастся. Сценаристу — респект и уважуха.

Хороший адвэнчур для того, чтобы хорошо провести вечер, а наутро благополучно его забыть. Любителям олдскульных вестернов фильм рекомендуется в первую очередь.

7 из 10

19 августа 2017

Томми такой Томми

Фильмов про настоящих пиратов не так уж и много. Между тем, тема сама по себе весьма интересна с исторической точки зрения. Перед нами предстают последние классические пираты. Эпоха меняется, просторы Тихого Океана начинают бороздить пароходы.

Сюжет в целом достаточно отдаёт классикой, но фильм смотрится очень ровно и предлагает нам замечательное путешествие, наполненное приключениями. Получился эдакий вестерн на воде и красивых островах. Если бы весь фильм был наполнен такими же прекрасными моментами, как в некоторых эпизодах, стал бы он успешным в прокате. Местами по настоящему смешно, но находок мало. Честно. Да, и здесь нет Карибского моря.

Впрочем, свой вклад он внёс в историю кинематографа. Тут есть Томми ли Джонс, стандартная история любви, много туземцев и много красивой природы на фоне бескрайнего океана. История светлая и помогает легко скоротать один из зимних вечеров за просмотром фильма,

в котором Спилберг подсмотрел, и год спустя реализовал в блокбастере один из скоммунизженных эпизодов.

Так что Фэйрфакс старался не зря.

Мало кто смотрел этот фильм, ну а мне он понравился, отчасти за актёрскую игру Томми.

10 из 10

20 января 2010

Боевик Нэйт и Хейс появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Фердинанд Фэйрфакс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Томми Ли Джонс, Майкл О’Киф, Дженни Сигроув, Рег Рука, Рой Биллинг, Prince Tui Teka, Tom Vanderlaan, Марк Хэдлоу, Уорвик Симмонс, Пол Фаррелл, Фрэнк Тауруа, Norman Keesing, Джон Раш, Грант Прайс, Peter Bell.

В то время как во всем мире собрано 1,963,756 долларов. Производство стран США и Новая Зеландия. Нэйт и Хейс — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.