Любовь с первого взгляда
Coup de foudre
6.8
7
1983, драма, военный, биография
Франция, 1 ч 50 мин
В ролях: Миу-Миу, Изабель Юппер, Робен Ренуччи, Патрик Бошо, Сага Бланчард
и другие
На детском празднике знакомятся две молодые женщины: утонченная искушенная художница Мадлен и скромная домохозяйка Лена. Обе они замужем, у них есть дети. Но они разочарованы в семейной жизни, так как их замужества - не по любви, а просто - некий компромисс с обстоятельствами. Поддерживая друг друга в неопределённых желаниях чего-то лучшего, они начинают поиски новых путей, чтобы выразить и реализовать себя. Но их стремления сталкиваются с непреодолимыми препятствиями и оборачиваются тяжелой драмой и потерями для всех.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь с первого взгляда

английское название:

Coup de foudre

год: 1983
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Бернар Лютик
композитор:
художники: Жак Бюфнуар, Мик Шеминаль
монтаж:
жанры: драма, военный, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 974 975
Мировые сборы: $3 974 975
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, биография

Постеры фильма «Любовь с первого взгляда», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовь с первого взгляда», 1983

Между нами

«Coup de foudre» — французская, биографическая, военная мелодрама с привкусом драмы 1983 года. Данная кинолента режиссера Дианы Кюри получилась чувственной, таинственной, женской историей, показанной весьма реалистично, жизненно и со вкусом. Фильм чистый, и мне он понравился. Картина имеет свою ценность, и в своей время была горячее принята как критиками, так и зрителями.

Мы видим историю двух женщин, которые жили во время Второй мировой Войны в Европе. Случайно познакомившись на детском празднике своих детей, женщины подружились и стали близки. Они были друг для друга родственными душами, и стали частью одного целого. Спустя годы один из мужей подруг стал подозревать, что они не просты подруги, а нечто большее…

Дуэтом в этой киноленте выступили две французские актрисы Миу-Миу и Изабель Юппер. Они обе две интересные и яркие французские звезды, и в этом фильме идеально подошли на свои роли. Эти две актрисы уже играли вместе в замечательном, дерзком фильме «Вальсирующие», поэтому их снова было приятно видеть на экране. Миу-Миу яркая и отличная актриса, которая часто играла смелые и откровенные роли. Мне она нравится, в ней есть женский шарм и красота. Что касается Изабель Юппер — она потрясающая, французская актриса театра и кино и настоящий талант. Юппер не играет, а проживает свою каждую роль, и я люблю следить за тем, как она играет. Мужскую роль мужа рогоносца сыграл Ги Маршан. Он неплохой, французский актер, за плечами которого тоже много фильмов. Эта костюмированная кинолента получилась какой-то скрытной и нежной, ее история неожиданна и откровенна. Кино снято достойно, и его посей день будет интересно смотреть любителям европейского кинематографа.

P.S. Secrets de femmes…

9 из 10

2 ноября 2014

Драма Любовь с первого взгляда появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Диана Кюрис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Миу-Миу, Изабель Юппер, Робен Ренуччи, Патрик Бошо, Сага Бланчард, Corinne Anxionnaz, Франсуа Клюзе, Нортон Де Матос, Фредерик Грациани, Дени Лаван, Нильс Тавернье, Bernard Cazassus, Ги Маршан, Жан-Пьер Бакри, Catherine Margaillan.

В то время как во всем мире собрано 3,974,975 долларов. Страна производства - Франция. Любовь с первого взгляда — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.