Космические охотники
Space Raiders
4.9
4.5
1983, фантастика, боевик, приключения
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Дэвид Менденхолл, Лука Берковичи, Дрю Снайдер, Дик Миллер, Клод Джонсон
и другие
Однажды мальчуган по имени Питер, игравший на складе компании, где работают его родители, был потревожен вторжением группы космических пиратов, которые убивают множество охранников компании, забираются на грузовой звездолет и улетают. Правда, испугавшийся Питер вместо того, чтобы бежать куда глаза глядят, тихонько спрятался внутри этого корабля. Когда пираты обнаруживают его, Питер просит, чтобы они вернули его на родную планету. Капитан пиратов обещает сделать это, когда они оторвутся от преследователей. Тем временем компания посылает вдогонку скоростной боевой звездолет, предназначенный для уничтожения кораблей противников...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Космические охотники

английское название:

Space Raiders

год: 1983
страна:
США
слоган: «The ultimate adventure in space»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Алек Хиршфелд
композитор:
художники: Джули Кэй Фэнтон, Уэйн Спрингфилд
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Видео к фильму «Космические охотники», 1983

Видео: Трейлер (Космические охотники, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Космические охотники», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Космические охотники», 1983

Антураж хорош, остальное...

Фильм с самого начала подкупает атмосферой фантастики начала 80х. Приличные декорации, достойная комп. графика, замечательное цвето-световое оформление кадра - всё это заигрывает со зрителем узнаванием воссозданной атмосферы из ряда пристойных фильмов того времени - от 'ЗВ' до 'Полёта навигатора'. И это получается у авторов 'на все деньги' - тут постарались.

Даже сюжет имеет вероятность быть не скучным - тут схожесть уже шире - от некоторых серий 'СТ' до 'Экспансии(Пространства)' - набор локаций и ситуаций объединённых иным центральным сюжетом.

Но существование актёров в кадре...это пипец... Деньги кончились на декорациях и освещении, немного досталось сценаристу, а актёры работают за еду. Вероятно. Ни одна из сцен с актёрами не оправдана ни их действиями ни реакцией - так при смертельной погоне они притормаживают, скучиваясь, для ожидания чуть отстающего. Чуть! Не смертельно или фатально! Он в шаге от основы - в 0,7-1 метра от них. И это самый незаметный из косяков 'актёрствования'. Есть куда более яркие эпизоды 'работы' актёров.

Смотреть рекомендую только тем у кого в памяти возможно отзовётся впечатление от других фильмов с подобной атмосферой - 'Полёт навигатора', 'Последний звёздный боец', 'Космический охотник' и т.д. - как воспринятое разнообразие знакомого приятного ощущения от просмотра, да и общего ощущения возраста просмотра.

Но если ы не выросли на этих фильмах, то и не поймёте всей той эмоциональной окраски, что они волнуют в нашем поколении зрителей.

4.5 из 10

9 ноября 2022

Фантастика Космические охотники появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Ховард Р. Коэн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Менденхолл, Лука Берковичи, Дрю Снайдер, Дик Миллер, Клод Джонсон, Сюзен Холлис, Лаура Коулз, Патрик Клоуз, Винс Эдвардс, Пэтси Пиз, Том Кристофер, Рэй Стюарт, Джордж Дикерсон, Майкл Миллер, Вирджиния Кайсер.

Страна производства - США. Космические охотники — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.