Китайское озеро
China Lake
7.1
1983, триллер, короткометражка
США, 34 мин
В ролях: Уильям Сэндерсон, Майкл Рэй Ллойд, Джинн Джарвис, Херберт Джонсон,
и другие
История о безумном полицейском-мотоциклисте служащем в дорожном патруле, который находясь в отпуске вероломно использует свою униформу и служебное средство передвижения дабы вершить правосудие так, ...как он считает правильным.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Китайское озеро

английское название:

China Lake

год: 1983
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберт Хармон
композитор:
художники: Кен Айчеле, Кэти Кертис-Кэхилл, Эмили Дрэйпер, Перри Кимоно
монтаж:
жанры: триллер, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Китайское озеро», 1983

Практикуясь в наведении страха…

Данный короткометражный фильм позиционируется как прототип последующей работы Роберта Хармона «Попутчик» с Рутгером Хауэром в главной роли, а также как дебютный проект Хармона и Тейта, которым они доказали что действительно способны снять своё первое серьёзное кино, и весьма преуспели. Проекту «Попутчик» дали зелёный свет.

Впервые я увидел это кино как приложение к режиссерской DVD версии «Попутчика». Фильм поразил меня, и крепко закрепился в моей памяти. Хармон доказал что способен достаточно интересно приподнести историю о сумасшедшем, который немотивированно творит зло, вселяет ужас, но при этом сохраняет притягательный образ.

Концепция, как и в «Попутчике», основана на оправданных человеческих страхах. В данном случае на боязни представителей закона. В какой-то момент появляется незнакомец к которому вы проникаетесь доверием, но к тому времени когда вы начинаете сомневаться в его адекватности и защищённости вашей персоны… вы уже целиком и полностью вовлечены в его игру, и обратной дороги нет.

Нельзя перехитрить безумного.

10 из 10

11 февраля 2010

Триллер Китайское озеро появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Роберт Хармон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уильям Сэндерсон, Майкл Рэй Ллойд, Джинн Джарвис, Херберт Джонсон, Charlie-Olisa Kaine, Уильям Медоуз, Эд Стэнтон, Джек Тэннер, Джон Вудсон, Дайан Фрэнк, Мики Джонс, Enoch Anderson, Stephen Barns, David Breaux, William Calkins.

На фильм потрачено свыше 3000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.