Голго-13: Профи
Golgo 13
6.8
6.8
1983, триллер, мультфильм, криминал
Япония, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Грегори Снегофф, Майкл МакКоннохи, Майк Рейнолдс, Эди Мирман, Джойс Кертц
и другие
1980-е годы. Того Дьюк, известный под кодовым именем «Голго 13» - профессиональный киллер. У него нет пристрастий и предрассудков. За миллион долларов он готов убить любого. Независимо от политических взглядов, возраста и охраны. Его трудно найти и еще сложнее выследить. Впрочем, чтобы отомстить за смерть от рук киллера, можно нанять другого киллера...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голго-13: Профи

английское название:

Golgo 13

год: 1983
страна:
Япония
слоган: «Right now... a cinematic gem unlike any other in the world... a computer-anime... has just been finished!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хироката Такахаси
композитор:
художник: Ситиро Кобаяси
монтаж:
жанры: триллер, мультфильм, криминал, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 мая 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мультфильм, криминал, аниме

Видео к мультфильму «Голго-13: Профи», 1983

Видео: Трейлер (Голго-13: Профи, 1983) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Голго-13: Профи», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Голго-13: Профи», 1983

Это интереснее чем боевики типа Рембо

«Одно из первый анимэ с использованием компьютерной графики»

Честно говоря, когда я впервые увидел этот мультфильм (мне было где-то в районе 8 лет), у меня сложился стереотип мультфильма-ужастика. Он был подкреплен тем, что на видеокассете второй лентой шёл мульт «Проклятый город», который как раз и был представителем жанра «ужасы». Также, родители мне не разрешали смотреть те сцены, где было хоть какое-либо подобие эротике.

Позже, когда, чуть повзрослев, я увидел картину полностью, меня очень заворожило то, что каждая сцена, каждый поворот тела главного героя и других персонажей был наполнен смыслом. Голго 13 — Профессионал — мультфильм, который лично для меня перевернул привычное значение слова «мультфильм». Перевернул своей резкостью и жесткостью. Перевернул наличием «взрослого» сюжета. Неким подобием драмы.

Для того года, года мультфильм был сделан, я считаю, это было верхом нонконформизма в индустрии в целом. Герой, обладающий характером, в корне отличающимся от характера обычного среднестатистического человека. Герой, который не смотря на то, что выполняет аморальный труд, готовится к каждому следующему делу настолько обстоятельно и чётко, что ему в пору позавидовать представителям других профессий.

Саундтрек картины лично меня очень порадовал. Музыка подобрана очень точно под эпизоды, сами композиции приятно слушать и без видеосопровождения.

В общем, лично для меня, как для человека, который не любит японское мультипликационное творчество, эта картина заслуживает

10 из 10

10 октября 2009

Первый среди равных.

Цинично. Стильно. Жестоко. Нуар в действии. Детям до 13 лучше не смотреть.

На лучшего в мире киллера объявлена охота, его как крысу преследуют все кому не лень. Кто-то обладающий властью и могуществом натравил на него отборных охотников. Спецслужбы, армия, спецназ, даже преступники со сверхчеловеческими способностями. Но ведь у крыс своё мнение на то, как надо обращаться с преследователями. И они поймут это на своих шкурах.

Это достаточно культовый фильм. Присмотритесь повнимательней к хладнокровному и безэмоциональному Голго и вы увидите черты Хитмана, Леона и других наемных убийц современного кино. Но первым был Голго-13.

9 из 10

9 ноября 2008

Триллер Голго-13: Профи появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Осаму Дэдзаки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Грегори Снегофф, Майкл МакКоннохи, Майк Рейнолдс, Эди Мирман, Джойс Кертц, Дайан Мишель, Керриган Махан, Майкл Форест, Стив Крамер, John Dantona, Тони Оливер, Эдди Фрирсон, Тосико Фудзита, Киёси Кобаяси, Рэйко Муто.

Страна производства - Япония. Голго-13: Профи — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.