Фанни Хилл
Fanny Hill
5.2
1983, комедия, мелодрама, драма
Германия (ФРГ), Великобритания, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Оливер Рид, Шелли Уинтерс, Пэдди О’Нил, Мария Харпер, Трэйси Диксон
и другие
Фрэнсис Хилл, которую все называли Фанни, родилась в прошлом веке в двустах милях от Лондона. Она отправляется искать свою судьбу в столицу, где ее сразу же обокрали. И тогда бедная девушка поступает на работу служанкой в... публичный дом для высшей знати.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фанни Хилл

английское название:

Fanny Hill

год: 1983
страны:
Германия (ФРГ), Великобритания
слоган: «Sweet, sensual, with an angelic face, she is "Fanny Hill"... Fanny is the body.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тони Спрэтлинг
композитор:
художники: Джеффри Тозер, Denise Exshaw
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Фанни Хилл», 1983

Видео: Немецкий трейлер (Фанни Хилл, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Постеры фильма «Фанни Хилл», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фанни Хилл», 1983

Фанни Хилл

На первый взгляд мы тут встречаемся с классическим английским романом. Почти как Джейн Остин или Теккерей. Почти как 'Ярмарка тщеславия'. Они молоды и отец лишает их денег. Мужа отправляют в Индию. Ей нужно как-то выживать. И... Уже по контексту нетрудно понять, чем именно будет заниматься эта девушка.

Нужно учитывать, что перед нами скучные 80-е. А на экране начнет твориться нечто неожиданное. Режиссер делает ставку на наготу и откровенность. И Лиза Фостер принимает эти правила игры. Она участвует в куда более откровенных сценах, чем те, в которых прославилась Шарон Стоун в 'Основном инстинкте'.

Другое дело - режиссура. Стоит добавить этой ленте психологизма, более точной операторской работы в эротических сценах и звездного статуса исполнительнице главной роли, то лента бы опередила 'Основной инстинкт'. Быть скандалу, а потом - беспрецедентной популярности.

Впрочем, даже и в такой, предложенной версии вышло вполне неплохо. Тем более, что в ленту пришлось завлечь реальных голливудских звезд - Оливера Рида (небольшая роль нотариуса) и Шелли Уинтерс (пожилая 'мамочка'). У них были небольшие роли, но благодаря их таланту у картины получилась нужная многозначительность - тема неожиданного наследства была раскрыта в полной мере. Тут Вам и удивление, и мужское понимание.

Так что, могу предположить, что лента была в нескольких шагах от большого успеха. Создатели, будто в рамках известной затее Кубрика, решили сделать действительно откровенный фильм с известными актерами. А история о 'Фанни Хилл' оказалась как раз той литературной величиной, которая добавила нужных подтекстов...

Предложенная оценка может показаться неоправданно высокой, но... Коль мы обсуждаем жанр эротического кино, то ленты допустимо сравнивать с 'Калигулой' и 'Историей О', называемых некоторыми критиками точкой отсчета. Так вот: в сравнении с этими лентами малобюджетная 'Фанни Хилл' выглядит действительно смелым и амбициозным проектом, пусть и не лишенным постановочной корявости.

6 из 10

30 июля 2023

Комедия Фанни Хилл появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Джерри О’Хара. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливер Рид, Шелли Уинтерс, Пэдди О’Нил, Мария Харпер, Трэйси Диксон, Ховард Гурни, Джанет Хенфри, Филип Херберт, Нил Фелпс, Энджи Куик, Вики Скотт, Сьюзи Сильви, Кэнди Дэвис, Робин Хэйтер, Лиза Фостер.

Производство стран Германия (ФРГ) и Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.