Человек из страны Грин
6.9
7.2
1983, драма
СССР, 2 ч 11 мин
В ролях: Евгений Евстигнеев, Юрий Гребенщиков, Ирина Тельпугова, Катя Диденко, Ирина Юревич
и другие
По мотивам романа А.Грина “Дорога никуда” и других произведений писателя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек из страны Грин

год: 1983
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Дмитрий Гуторин
композиторы: ,
художник: Валерий Вейцлер
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Человек из страны Грин», 1983

Видео: Фрагмент (Человек из страны Грин, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Человек из страны Грин», 1983

Это было в стране, что зовется Нигде…

Удивительный, совершенно удивительный фильм! Смотришь и понимаешь, что такое кино со вкусом. Ведь просто, все просто! Никаких наворотов, крутых спецэффектов, необыкновенных декораций… Но при этом хорошая подача кадра, прекрасное цветовое и фактурное решение (пейзж, фон, костюмы, декорации), отличный подбор и игра всех актеров, замечательное музыкальное сопровождение. Все это подобрано настолько хорошо, что фильм превосходно передает атмосферу книг Грина — легкую, воздушную, мечтательную, завораживающую. Ну и… немного фантазии создателей делают фильм волшебным, нереальным, сразу веришь в существование Лисса, Зурбагана…

Несоответствий с оригиналом много. Здесь и Кишлот соединился со Стомадором, и семья Футрозов не уезжает в другой город, и Давенант не убивает ни одного полицейского… Последний, кстати, факт делает Давенанта более привлекательным героем, совершенно романтическим, чистым душой, но брошенным и подставленным всеми. И все эти изменения не портят фильм.

Про актерский состав уже сказано — он блестящий. Антон Яковлев в роли Тиррея совершенно очарователен. И пусть в фильме он и дочки Футроза еще почти дети, тогда как в книге они старше, это лишь украшает картину.

Жаль, что фильм практически неизвестный. Картина заслуживает внимания как одна из лучших экранизаций Грина.

10 из 10

3 декабря 2014

Драма Человек из страны Грин появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Тамара Павлюченко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Евгений Евстигнеев, Юрий Гребенщиков, Ирина Тельпугова, Катя Диденко, Ирина Юревич, Кюнна Игнатова, Игорь Ясулович, Галина Соколова, Виктор Сергачев, Марина Хазова, Елена Глебова, Николай Алексеев, Борис Дьяченко, Александр Дик, Полина Медведева.

Страна производства - СССР. Человек из страны Грин — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.