Частная школа
Private School
6.1
5.2
1983, комедия, мелодрама
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Мэттью Модайн, Кэтлин Уилхойт, Сильвия Кристель, Джонатан Принц, Кари Лайзер
и другие
В частной школе для девочек состоится большой бал. Приедут юноши и члены строительного комитета, решающие вопрос о пристройке нового крыла к зданию школы. Девушкам предстоит непростая работа - за один вечер очаровать молодых людей и комитетчиков.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Частная школа

английское название:

Private School

год: 1983
страна:
США
слоган: «You won't believe what goes on and what comes off in ... Private School»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Уолтер Лассали
художники: Иво Кристанте, К.С. Шайбель
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $14 049 540
Мировые сборы: $14 049 540
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Частная школа», 1983

Видео: Трейлер (Частная школа, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Частная школа», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Частная школа», 1983

Двое парней хотят уединиться со своими девушками (ученицами частной женской школы), но им постоянно кто-нибудь мешает. Собственно, вот и весь сюжет. Как вы уже поняли, перед нами один из предшественников «Американского пирога».

Фильм интересен актерским составом. Здесь у нас Мэттью Модайн (который «Птаха»), Фиби Кейтс (девушка из «Гремлинов») и Бэтси Рассел (жена «Пилы»). Также в небольшой роли снялась Сильвия «Эммануэль» Кристель. Что характерно, сыграла она учительницу секс-просвета.

Весь фильм на арене блистает ослепительно красивая Бэтси Рассел, которая пытается соблазнить то Фиби, то Мэттью

«Частная школа`не делает каких-то сильных заявлений или срывов покровов, но в целом оставляет весьма позитивное впечатление. Это ни на что не претендующая забавная картинам, которую стоит посмотреть хотя бы из-за актеров.

19 октября 2017

Free is love our constitution,

Hail the sexual revolution (Army of lovers)

Несмотря на то, что молодежные комедии — довольно однообразное и не бог весть какое интеллектуальное зрелище, у каждого зрителя, наверное, есть в запасе хотя бы один представитель этого жанра, который вызывает теплые чувства, несмотря на все недостатки. Для меня таким фильмом стала «Частная школа» — один из ранних экспериментов на этом поприще за авторством Ноэля Блэка, режиссера, более известного ТВ-работами и сериалами. К слову, его интересы довольно разнообразны: в фильмографии Блэка можно встретить что угодно, от экранизации Рэя Брэдбери до приключений Нэнси Дрю.

В центре внимания — учащиеся расположенных по соседству друг с другом Черривейлской женской гимназии и Фримаунтской мужской. Гормоны у молодых людей играют вовсю, так что никто не изображает благородных девиц и благовоспитанных джентльменов: что ни дискотека — так всюду обжимающиеся парочки. Время от времени юноши переодеваются в дамское платье и навещают подружек (как же без этого — классика жанра!). У девчонок свои заморочки: одна мечтает о романтичном первом разе, чтобы всё было как в кино, другая занята разборками с не в меру похотливым дружком, а третья мечтает разбить неразлучную парочку, чьи безоблачные отношения не дают ей покоя.

С одной стороны, влияние сексуальной революции заметно невооруженным глазом: в кадре периодически мелькают женские тела разной степени обнаженности, парни щеголяют эрекцией, а половая жизнь занимает героев куда сильнее, чем учеба. С другой — секс всё ещё является для девушек чем-то сокровенным, а юноши стесняются покупать презервативы. Такая вот интересная игра на контрастах вполне в духе восьмидесятых (принадлежность к другой эпохе выдает и своеобразный мягко-попсовый с элементами рок-н-ролла саундтрек). Остается только догадываться, как воспринималась картина современниками, но и по нынешним меркам ее не назовешь откровенно устаревшей и потерявшей актуальность.

Актерский ансамбль оставляет смешанное впечатление: есть и довольно харизматичные молодые люди вроде Майкла Зорека и Кэтлин Уилхойт (оба являют собой идеальный типаж второплановых героев раскрепощенной молодежной комедии), а есть и ничем не выделяющиеся Фиби Кейтс и Мэттью Модайн (обидно, что они-то как раз задействованы в главных ролях). Не будем забывать и про Бетси Расселл в роли очаровательной злодейки. В целом — опять-таки опираясь на стандарты жанра — подбор актеров при всей своей незвездности всё же недурен.

Большой самостоятельной художественной ценности «Частная школа» не имеет, однако ее вполне можно посмотреть, например, в рамках знакомства с жанром молодежной комедии или как образчик кино восьмидесятых, освободившегося от многолетних пут пуританской морали.

15 марта 2015

Ну, какое д@@@мо!

Я наивно полагала, что фильм тех лет будет представлять что-то лучшее, чем сегодняшние молодёжные комедии. Как я ошибалась! Весь фильм герои хотят кого-то раздеть, гадко подшутить и переспать с кем-либо и не важно с кем. Смысла ноль. Заснуть хотелось раз 5 за время просмотра. Если задумывалось показать молодежь частной школы с их переживаниями о первой любви, желании провести как-то особенно тот первый раз, о неудачах на любовном фронте, то у создателей не получилось! Весь фильм какая-то бесполезная беготня, подставы и задницы! Ими и заканчивается сей «шедевр».

Мне очень жаль 1,5 часа своей жизни, потраченных на ЭТО…

4 февраля 2015

Но какой последний кадр! Во всех бы фильмах так!

В целом стереотипная, по лекалам сделанная молодёжная комедия. Основная сюжетная линия — романтично-трогательная история о том, как влюблённые, которые, как и положено в их возрасте, хотят, но страшно боятся секса, раз за разом пытаются совместно потерять девственность; вторая линия посвящена трём придурошным похотливым друзьям главного героя, всячески старающимся подсмотреть за голыми девчонками, тут много переодеваний в платья, не слишком забавных падений и прочего; и, наконец, линия с красивой, но нехорошей девочкой и противными надоедливыми учителями, которые в равной мере получают заслуженную кару в результате серии случайностей.

Смешно далеко не всегда, но иногда бывает, подростки порой даже трогательные, и — чего, кажется, совершенно нет в современных комедиях такого типа — девушки, по закону жанра вечно попадающие полуобнажёнными в кадр, действительно очень сексуальны, по стандартам «Плейбоя» тех лет.

Если жанр нравится — можно посмотреть под попкорн. Если с жанром каким-то чудом незнакомы — неплохой вариант, чтоб его оценить

6 из 10

8 апреля 2014

Молодежная комедия с элементом романтики.

В центре сюжета — две молодежные пары. Спокойные и романтичные Кристи с Джимом, и хулиганистые и безбашенные Бабба и Бэтси. Впрочем, хулиганистый и безбашенный по большему счету именно Бабба. У героев подростковый возраст, и все, что с этим связано. Если Джим мечтает только о Кристи, то у Баббы все мысли только об Этом, и стоит ему увидеть очередную красотку, он тут же забывает о Бэтси. А ради красоток он способен на многое! Например, проникнуть в душевую девочек, или натянуть женское платье, накраситься и пробраться в женское общежитие. Ну а чтобы скучно не было, захватить с собой и своего друга — Джима, разумеется, тоже переодетого и загримированного.

В фильме не мало смешных моментов, в том числе и с раздеванием.

Хорошая добрая комедия, с долей романтики и эротизма.

Если хотите увидеть что-то более приземленное, и помешанное на сексе, лучше посмотрите что-то а-ля Американский пирог.

А в этом фильме и шутки безобиднее, и обнаженка более легкая.

8 из 10

28 января 2012

О школа, почему в ней так тоскливо.

Учитывая год рождения этой комедии, юмор в ней довольно пошловатый. В ней можно увидеть множество малознакомых и молодых актеров, которые даже тогда были довольно взрослыми, чтобы играть школьников даже старших классов. Здесь раскрывается хорошая мораль о том, что недостаточно быть красивой и привлекательной, чтобы не быть одинокой. Что любим мы не за красоту, а за доброту и понимание. Неплохо здесь раскрыта тема парного органа, что не дает покоя неокрепшим умам школьников, да и студентов тоже. Яркий пример доказательства цитаты из Песни Вячеслава Бутусова — «Первый опыт борьбы против потных рук приходит всегда слишком рано». Как жаль, что в настоящей школе все это было по-другому и не отличается такими красками и весельем. Как жаль, что отняли у нас кучу времени на протирание стульев и парт в вялых попытках решать дурацкие задачки и запоминать занудство, которое вряд ли пригодится в настоящей жизни. Верните мне эти годы!

9 из 10

26 ноября 2010

Комедия Частная школа появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Ноэль Блэк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэттью Модайн, Кэтлин Уилхойт, Сильвия Кристель, Джонатан Принц, Кари Лайзер, Фрэнк Элеттер, Билл Рэй, Карен Чейз, Кристи Кертис, Lori Plager, Джони Линн Уорд, Мари Уайтло, Вернон Скотт, Рэнди Чэнс Грэхэм, Роберт Паркер.

В то время как во всем мире собрано 14,049,540 долларов. Страна производства - США. Частная школа — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.