2019: Новые варвары
I nuovi barbari
4.8
4.6
1983, фантастика, боевик, триллер
США, Италия, 1 ч 31 мин
В ролях: Фред Уильямсон, Джордж Истмен, Анна Канакис, Массимо Ванни, Ирис Пейнадо
и другие
2019 год. Земля превратилась в пустыню, после ядерной катастрофы. Банда байкеров-мародеров, во главе с «Единственным», рыщет по мертвым землям, и истребляет последних, кто остался в живых. Герой-одиночка Скорпион пытается защитить группу людей от мародеров но попадает в ловушку. И тогда выручать его приходит опытный воин Надир...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

2019: Новые варвары

английское название:

I nuovi barbari

год: 1983
страны:
США, Италия
слоган: «It's the end of the earth as we know it!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Фаусто Дзукколи
композитор:
художники: Марио Джорзи, Антонио Висоне
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео к фильму «2019: Новые варвары», 1983

Видео: Трейлер (2019: Новые варвары, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «2019: Новые варвары», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «2019: Новые варвары», 1983

Еще немножко «Безумного Макса».

Человечество, пережившее ядерный апокалипсис, пытается выжить в новом, искалеченном, мире. Но, как и всегда в подобных фильмах, многие идут по самому легкому пути- жить за счет ближнего своего. Или вообще, удариться в крайности- вроде организации военизированной секты вокруг некой Идеи с большой буквы «И». Вот и здесь- новые Тамплиеры во главе с Уаном пытаются доделать то, что не смог «не-самый-мирный-атом», а именно- уничтожить человечество. Но на их пути встает вооруженный по последнему слову техники воин по имени Скорпион, имеющий личные счеты с Тамплиерами.

Да, подобные сюжеты уже навязли на зубах, но, в данном случае, ситуацию спасают разнообразные дополнительные факторы, вроде колоритных персонажей и очаровательных в своей наивности спецэффектов, которые самым бессовестным образом эксплуатируют ностальгические нотки в душе зрителей, подобных мне.

Из актерского состава выделяются Фред Уильямсон, прекрасно отыгрывающий типаж «крутого здоровяка- помощника главного героя», и Джордж Истмен, сыгравший роль Уана и заграбаставший себе все самые запоминающиеся моменты, вроде сцены экзекуции Скорпиона.

Музыка неплоха, но врезающихся в память композиций в фильме нет- она просто сопровождает героев. И справляется со своей задачей на «ура».

В итоге получается, что «Новые варвары»- вполне себе хороший фильм, заслуживший место в конце любого списка «постапокалиптических» фильмов и не претендующий на большее.

13 ноября 2016

Антиутопии: 2019 — Новые варвары

Развивая успех «Воинов Бронкса» и «Побега из Бронкса», Энцо Кастеллари снял их логическое продолжение. На этот раз он перевел действие в 2019 год и предоставил зрителю возможность следить за очередными странными разборками в постапокалиптическом обществе будущего, между героями и бандой мародеров. Поверьте, я уже описал Вам весь сюжет фильма.

Каких-либо особых трюков или поединков, Вы в этом фильме также не встретите. Фильм представляет собой постоянные перестрелки на фоне развалин и мусорников. Хотя, сюжет вполне позволял сэкономить бюджет фильма, чем и воспользовался Кастеллари.

Зато, фильм имеет два неоспоримых бонуса. Первый — это участие в картине великолепного Фреда Уильямсона. Актер неимоверно харизматичен в своей очередной брутальной роли. То, как он направляет горящие стрелы, вполне может считаться предтечей «Рэмбо 3».

Второй, и самый главный бонус картины — великолепнейшая электронная музыка от Клаудио Симонетти. Любимый композитор Дарио Ардженто добавляет частичку логичности в это прямолинейное кино, тем самым делая кино смотрибельнее.

На первый взгляд, многие скажут, что фильм заслуживает самых низких оценок и ускоренной перемотки. Зато, благо, работа позволяет, если просматривать кино в фоновом режиме — то, после того, как перестаешь следить за сюжетом, остается весьма странная и пикантная экзистенциальная начинка.

Причем, если всерьез задаться целью сравнения с другими фильмами, то «Новые варвары», вполне могут быть рассмотрены, как философская притча. Смотреть их ничуть не менее скучно, чем многие картины Паззолини, Феллини или Антонини. А сам по себе фильм, определенно заставляет подумать.

В итоге: несмотря на свою явную утилитарность, фильм не так уж и плох. Пригласив Уильямсона и Симонетти, Энцо Кастеллари очень здорово украсил этот фильм, буквально «вытянув» его на приемлемый уровень

5 из 10

18 апреля 2013

80 — е. Италию захлестнула волна пост — апокалипсических фильмов, на фоне всего остального выплыл второй фильм Энцо Г. Кастеллари в этом жанре — «Новые варвары». В итальянском кинематографе Кастеллари личность никакая, его работы отличались исключительно убого поставленными экшн — сценами (исключение составляют лишь «Войны Бронкса» и «Побег из Бронкса») и «Новые варвары» яркое тому подтверждение.

Начав свой фильм с панорамы города, который то ли из детского конструктора построен, то ли из папье-маше, мягко говоря, удивил своим халтурным отношением к фильму. Все съемки проходили на зелёных лугах, полях и в песчаных оврагах. Ничего пост — апокалипсического, ни трущоб, ни руин мегаполисов, только иногда встречающиеся недействующие заводы. После игрушечного города ещё чуднее: на группу людей нападает банда мародёров — варвары будущего.

Съехав с горы на автомобилях, подобно которым играют дети и оборудованными чёрт знает чем, от огнемёта с копьём, до ракетной установки и лопастей на шесте (предназначенных, видимо, только для отрубания голов, что ярко демонстрируется вначале). И вот так весь фильм: «хорошие» отстреливаются от «плохих» из винтовок М — 16 (не пулями точно) со звуком пиу-пиу. Обидно, что в этом очень неудачном пост — апокалипсическом боевике снялись два по — настоящему хороших актёра: Джордж Истмен в роли главаря банды варваров и Фред Вильямсон, который лихо лупит из лука стрелами (впоследствии взрывающимися) в негодяев.

Итог: для ознакомления с таким замечательным жанром как пост — апокалипсическая фантастика этот фильм не подходит вообще, иначе мнения насчёт этого жанра будет не самое лучшее. В визуальном плане — ужасно, грим и костюмы детский сад. «2019 после падения Нью — Йорка» (2019 dopo la caduta di New — York) — начните с этого, не пожалеете.

3 из 10

16 августа 2007

Фантастика 2019: Новые варвары появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Энцо Дж. Кастеллари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фред Уильямсон, Джордж Истмен, Анна Канакис, Массимо Ванни, Ирис Пейнадо, Андреа Коппола, Зора Керова, Enrica Saltutti, Франко Мария Шаламон, Ivano Silveri, Артур Бергман, Шерман «Биг Трэйн» Бергман, Энцо Дж. Кастеллари, Стефания Джиролами-Гудвин, Андреа Гиролами.

Производство стран США и Италия. 2019: Новые варвары — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.