Звездная болезнь
Starstruck
6.8
1982, комедия, драма, мюзикл
Австралия, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Джо Кеннеди, Макс Каллен, Джон О’Мэй, Норм Эрскин, Мелисса Яффер
и другие
Молодая девушка мечтает стать великой певицей вопреки желаниям своей семьи из рабочего класса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Звездная болезнь

английское название:

Starstruck

год: 1982
страна:
Австралия
слоган: «A Comedy Musical.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Рассел Бойд
художники: Брайан Томсон, Ким Хилдер, Терри Райан, Сэлли Кэмпбелл, Лисса Кут, Лучана Арриги
монтаж:
жанры: комедия, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл

Видео к фильму «Звездная болезнь», 1982

Видео: Трейлер (Звездная болезнь, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Звездная болезнь», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Звездная болезнь», 1982

Звёздная дочь

Состав: чёрный австралийский чай, new wave, сахарная звёздочка, цукаты ананаса, кусочки персика, семена аниса, “сумасшедшинка”, комедийность, молодёжность, семейность, приключения.

Чай с необычным составом и весенне-летним вкусом. В основе чёрный австралийский чай с добавлением высушенных листьев и цветков мануки, которые придают настою лёгкой древесности и искристой сладости. Цукаты ананаса и атмосфера Австралии 80-х оттеняют эту глубину экзотическими нотками. Кусочки персика и голос главной героини добавляют сладости и утончённости, а беззаботно-добрый настрой и анис – тёплых оттенков. Ну а сахарная звёздочка, вторя сладости персика, неизменно приковывает и радует взгляд, на протяжении фильма представая в разных образах (в том числе пару раз с этой вот безумной “взорвавшейся” причёской как на постере), исполняя музыкально-танцевальные номера. Этот чай идеально подходит для тех, кто ищет атмосферу уюта и волшебного тёплого вечера. Прекрасным дополнением к чаю будет ароматно-горьковатый мёд манука.

Что я могу ещё добавить?

Во-первых, краткое описание для фильма я бы дал такое: “Молодая девушка мечтает стать великой певицей, не без поддержки со стороны друзей, но вопреки, казалось бы, очевидной глупости и невозможности всей затеи”.

Во-вторых, я не помню, как нашёл этот фильм. Но в то время (да к тому же в Австралии) я не жил. Поэтому и никаких “ностальгических” чувств при просмотре не испытывал. Но мне нравятся фильмы 80-х и 90-х. Есть в них какая-то душевность и простота.

В-третьих, хоть это и мюзикл, но “смотреть можно”. Имею в виду, что музыкальные сцены есть, и не одна, и не две, но в то же время их не очень много и они все как будто к месту (главная героиня всё-таки певица как-никак). То есть это именно фильм с музыкальными вставками, а не наоборот.

Актриса в образе главной героини. Пожалуй, она – одна из двух причин, почему я решил посмотреть этот фильм (другая – просто сам факт, что это “неизвестный” австралийский фильм-мюзикл из 80-х). Посмотрите на постер. Очень интересный образ, по-моему. (Мечтательность, открытость, немного “безбашенность”.) При этом, извините, но прям красавицей в “общепринятом смысле” я девушку назвать не могу. Однако “что-то в ней есть”. А её голос… Опять же, да, возможно, поёт она не лучше всех. Но каждый музыкальный номер с её участием был для меня подарком. И аудио, и визуальным.

И последнее (по порядку, но не по важности). Фильм есть в открытом доступе. А также не только сам фильм целиком, но и все музыкальные номера по отдельности. (Причём материалы опубликованы относительно недавно: серия видео с музыкальными сценами – к сороковой годовщине выхода фильма.)

Таким образом, этот фильм – это не что-то, что невозможно найти. Вы можете просто взять его. Если захотите. И если готовы будете дать этой не самой лучшей, с не самыми лучшими артистами, малоизвестной “старой” (да ещё и без русских дубляжа и субтитров) картине шанс украсить ваш вечер, вопреки, казалось бы, всей глупости и диковатости такого предложения.

8 февраля 2024

Комедия Звездная болезнь появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Джиллиан Армстронг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джо Кеннеди, Макс Каллен, Джон О’Мэй, Норм Эрскин, Мелисса Яффер, Фил Джудд, Дуэйн Хиллман, Йен Гилрой, Йен Спенс, Керри МакКэй, Питер Дейвис, Кэрол Барнс, Макс Симс, Пэт Руни, Vola Vandere.

На фильм потрачено свыше 2500000. Страна производства - Австралия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.