Я знаю, что ты знаешь, что я знаю
Io so che tu sai che io so
7.2
6.8
1982, комедия, драма
Италия, 1 ч 56 мин
В ролях: Альберто Сорди, Моника Витти, Изабелла Де Бернарди, Сальваторе Джаконо, Джузеппе Маннаджуоло
и другие
Фабио Бонетти - преуспевающий служащий банка, интересующийся исключительно футболом и рыбалкой. Однажды он с удивлением замечает, что за его женой Ливией, на которой он женат уже почти 20 лет, следят. Выясняется, что слежку ведут по ошибке, но к Фабио в руки попадают пленки, запечатлевшие частную жизнь его жены, о которой он и не догадывался, и просмотр которых коренным образом меняет его мировозрение...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я знаю, что ты знаешь, что я знаю

английское название:

Io so che tu sai che io so

год: 1982
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Серджо Д’Оффици
композитор:
художники: Лоренцо Баральди, Бруна Пармезан, Массимо Тавацци
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Я знаю, что ты знаешь, что я знаю», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я знаю, что ты знаешь, что я знаю», 1982

Правда — самая прекрасная и в то же время самая опасная вещь на свете. Поэтому к ней надо подходить с величайшей осторожностью(с)

«Я знаю, что ты знаешь, что я знаю» — невероятно трогательная комедийная драма, о том насколько мы порой углубляемся исключительно в себя и не замечаем самого важного. На протяжении всей картины я испытывал сострадание к добродушному, но наивному главному герою и одновременно восхищался храбростью его супруги. Фильм снят очень хорошо. Качество срежиссирован. Сценарий действительно неклишированный и самобытный. Моника Витти прекрасна даже в далеко немолодом возрасте (визуально выглядит гораздо моложе). Прекрасный фильм, который не оставит равнодушным. Доброта — превыше всего и иногда, наступив на своё самолюбие, нужно дать второй шанс достойному человеку. Меня действительно растрогал этот фильм.

8 из 10

7 декабря 2020

Знание и сила

Банковский служащий Фабио Бонетти (Альберто Сорди) живет размеренной жизнью: поучает дочь-подростка, дежурно мил с любящей женой Ливией (Моника Витти), умеренно близок с симпатичной коллегой, любит футбол и рыбалку. Но все это подвергается сомнению, когда незадачливый частный детектив по ошибке устанавливает многодневную слежку за Ливией, перепутав ее с другой женщиной. Фабио доверяет своей жене. Но что, если он увидит пленку?

Готовы ли мы посмотреть на себя и свои отношения с близкими людьми со стороны? И готовы ли признать свои ошибки и простить чужие, если что-то окажется не так, как нам всегда казалось? А слабо начать жизнь заново?

Этот фильм ныне совершенно забыт. А зря! Альберто Сорди проявил себя во всей красе комического актеры. Моника Витти прекрасна в своей зрелости. Сама же история, хоть и сказочна, но по-доброму поучительна. Очень итальянский фильм по форме, но интернациональный — по сути.

8 из 10

28 января 2015

Просто дать второй шанс… Выдержать это…

Фильм потрясающий! Такой трогательный, необычный об обычном. Фильм о человеческих жизнях. Муж, благодаря случайно полученной пленке, на которой снята слежка за его женой, открывает мир заново! Он открывает заново мир своей семьи! Ведь там, на экране, он видит, что жена его любит, заботится о нем, а он отвечает ей холодностью. Он увидел, что дочь отстранилась от него и почти не разговаривает, а на самом деле она переживает серьезнейшие проблемы… Он вник в жизнь своей семьи, вновь стал мужем и отцом.

Они сумели простить ошибки друг друга, начиная жизнь заново. А ведь это то, что нужно для счастья в браке — давать второй шанс любимому человеку, помогать и поддерживать его во всем.

Я плакала, когда главный герой увидел жизнь своей семьи со стороны и он понял, что обычно он этого просто не замечал: что его дочка выросла и сама готовит ужин, что его жена помогает дочери преодолеть наркотическую зависимость, в одиночку вызволяя ее из притонов, что он в это время сидел перед телевизором, отгородившись от всего мира. Он плакал, осознавая, как же он был не прав, он плакал от горя, думая, что все кончено… А потом нашел в себе силы и дал второй шанс… Так же как и она дала второй шанс ему…

16 октября 2009

Комедия Я знаю, что ты знаешь, что я знаю появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Альберто Сорди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберто Сорди, Моника Витти, Изабелла Де Бернарди, Сальваторе Джаконо, Джузеппе Маннаджуоло, Ивана Монти, Микаела Пиньятелли, Джан Франческо Айелло, Наполеоне Скрульи, Чезаре Кадео, Сандро Патерностро, Джанни Летта, Клаудио Гора.

Страна производства - Италия. Я знаю, что ты знаешь, что я знаю — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.