Выпускники последнего класса
Les diplômés du dernier rang
3.9
1982, комедия
Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Патрик Брюэль, Патрис Мине, Анри Гибе, Шарль Жерар, Соня Варей
и другие
История жизни студентов, которые прожигают свою жизнь на полную катушку, и часто попадают в самые нелепые ситуации.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выпускники последнего класса

английское название:

Les diplômés du dernier rang

год: 1982
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Лайонел ЛеГрос
композитор:
художник: Патрис Рено
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Выпускники последнего класса», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Выпускники последнего класса», 1982

Высшая школа…

- Сегодня меня должны комиссовать, я был у военврача. Мне нельзя носить ружье длиннее полутора метров, иначе меня хватит удар…

- А в регби играть у тебя сил хватает!

Типичная молодежная комедия на тему разгульной студенческой жизни, со скабрезными шутками и всеми присущими данному жанру атрибутами. Хулиганскими выходками, голыми задами, издевками над учителями, стриптизершами, закосами от армии, сексом, соблазнением учительницы и даже классическим киданием тортами. Пересказать весь сюжет, представляющий из себя невообразимый винегрет из забавных приключений студенческой братии просто невозможно, это нужно смотреть. Но честно говоря меня комедия не впечатлила, а может я просто вышел из этого возраста. Да и фильмов подобного типа, особенно американских, сейчас снято великое множество. Причем один другого тупее. Сейчас, спустя ровно 30 лет, эта веселая картина смотрится, разве что из-за участия в ней популярных французских комедийных актеров.

- У нашего института плохая репутация, хорошо бы министерство присвоило ему высшую категорию. Я бы тогда точно перестал падать…

Мишель Галабрю, в роли вечно подкалываемого студентами эксцентричного директора. Красавица Мари Лафоре, в роли весьма сексуальной учительницы психологии. Седовласый Шарль Жерар, отменно сыгравший здесь армейского полковника. И весельчак Анри Гибе. А ещё юный Патрик Брюэль, оболтус и душа любой компании, всеми способами мечтающий закосить от армии. Из запомнившихся моментов, отмечу соблазнение студентом учительницы психологии прямо на уроке, приподнесенное застукавшему их директору как ролевая игра. А так же сцена сдачи экзамена с наушниками и коньяком подаваемым через трубку. Напомнившая чем-то момент из нашего гайдаевского Шурика. Хотя, вот совместные сцены опытной героини Мари Лафоре и юного героя Патрика Брюэля, тоже были довольно хороши…

- Полет из Парижа длится 6 часов, разница во времени 5 часов. А командиру экипажа 40 лет и у него голубые глаза. Вопрос — когда мне принимать противозачаточное?

7 из 10

26 сентября 2012

Комедия Выпускники последнего класса появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Кристиан Жион. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Патрик Брюэль, Патрис Мине, Анри Гибе, Шарль Жерар, Соня Варей, Мэгги, Жак Марсаль, Massaro Nagaiski, Элен Зиди, Макс Монтавон, Кристиан Морин, Walter Spanghero, Катриона МакКолл, Денис Байли, Николас Банг.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.